24033 Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020
Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

❤ 715 , Категория: Автомобиль Mercedes,   ⚑

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

Купе образный кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe (Мерседес ГЛЕ купе) нового поколения (новый кузов) 2019-2020 года представлен официально 28 августа, спустя всего год после дебютного показа нового Mercedes-Benz GLE W167. Предлагаем вниманию наших читателей обзор новинки Мерседес 2019-2020 года с фотографиями и видео, ценой и комплектациями, полными техническими характеристиками.

Стоимость Mercedes GLE Coupe

Мировая премьера нового поколения большого купе образного кроссовера Мерседес приурочена к автомобильной выставке Frankfurt Motor Show в сентябре 2019 года, а продажи стартуют весной 2020 года по цене от 74-75 тысяч евро.

Внешний вид Mercedes GLE Coupe

Новая генерация Mercedes-Benz GLE Coupe сохранила концепцию предшественника, первого поколения купе-кросса ГЛЕ купе, дебютировавшего в начале 2015 года на American International Auto Show. Большой стильный кроссовер с динамичным и спортивным профилем кузова, шикарным салоном и богатым оснащением. Однако, если первый Мерседес GLE Coupe выглядит довольно тяжеловесно (извините за сравнение: «как слон в посудной лавке»), то новая генерация купе-кросса демонстрирует спортивный кузов с сильным наклоном лобового стекла, идеальным куполом крыши и гармоничной кормой. При этом разработчики и дизайнеры постарались максимально улучшить аэродинамику кузова новинки при помощи идеально прорисованных поверхностей и даже оснащения днища кроссовера специальными щитками. В итоге аэродинамика кузова нового Мерседес ГЛЕ купе на 9% лучше, чем у модели прошлого поколения.

Интересно и то, что колесная база при смене поколения выросла всего на 20 мм, тогда как у обычного GLE новой генерации — на целых 80 мм. Инженеры немецкой компании намекают, что это не случайно, и обеспечат новый купе образный кроссовер более острой и спортивной управляемостью.

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

 

Описание автомобиля Mercedes GLE Coupe 2020

Внешние габаритные размеры кузова Mercedes-Benz GLE Coupe 2019-2020 года составляют 4939 мм в длину, 2010 мм в ширину, 1700 мм в высоту, с 2935 мм колесной базы.

Для нового купе образного кроссовера предлагаются 19-22 дюймовые колеса с огромным выбором дизайнов легкосплавных колесных дисков.

Интерьер салона Mercedes GLE Coupe

Интерьер нового ГЛЕ купе практически полностью повторяет салон обычного кроссовера Мерседес GLE, но отличия, разумеется, присутствуют. Салон новинки по умолчанию пятиместный с задним диваном, рассчитанным на троих пассажиров, и раздельной спинкой, способной складываться в пропорции 40:20:40. Уже в стандартной комплектации устанавливаются передние спортивные кресла, а передняя панель обтянута искусственной кожей (для модели простого GLE данные фишки опция).

В остальном же интерьер не вызывает вопросов. И демонстрирует солидную и строгую переднюю панель с парой цветных 12,3-дюймовых дисплеев (виртуальная панель приборов и мультимедийная система MBUX), удобный мультируль, мощную надстройку на центральным тоннелем с оригинальными поручнями и широким подлокотником, отменно спрофилированные передние спортивные кресла с яркой боковой поддержкой и гостеприимный задний ряд.

Багажное отделение Мерседес GLE Coupe 2 поколения способно принять от 655 литров за спинками задних сидений до 1790 литров при условии их сложения (у прежнего поколения багажник вмещает соответственно 650 литров и 1720 литров). Приятный бонус от разработчиков: погрузочная высота багажного отделения у новинки стала меньше на целых 60 мм по сравнению с предшественником.

Технические характеристики Mercedes GLE Coupe 2019-2020

Со старта продаж новый большой немецкий кросс-купе предложен покупателям в трех модификациях с шести цилиндровыми рядными моторами. Две дизель версии (2,9-литровый битурбодизель OM656). По умолчанию коробка передач автоматическая 9G-TRONIC и подключаемый полный привод 4MATIC. И одна бензиновая AMG-версия (3,0-литровый турбо мотор M256, автоматическая коробка передач AMG Speedshift TCT 9G с гидротрансформатором, полный привод 4MATIC с муфтой, обеспечивающей подключение передних колес).

Mercedes-Benz GLE 350 d Coupe (272 лс 600 Нм).
Mercedes-Benz GLE 400 d Coupe (330 лс 700 Нм).
Mercedes-AMG GLE 53 Coupe (435 лс 520 Нм).

Шестицилиндровый бензиновый двигатель AMG-версии с турбокомпрессором и электрическим нагнетателем дополнен гибридной системой EQ Boost (электрический мотор 22 лс 250 Нм работает от 48-вольтовой электрической сети и помогает бензиновому мотору при разгоне, а также обеспечивает пуск двигателя – система старт-стоп). Данная версия ускоряется от 0 до 100 кмч всего за 5,3 сек, максимальная скорость 250 кмч (электронный ограничитель).

В дальнейшем под капотом нового Mercedes-Benz GLE Coupe пропишутся и более мощные бензиновые восьми цилиндровые моторы, появится версия купе образного кроссовера с гибридной силовой установкой и способностью подзаряжаться от сети (Plug-in Hybrid).

Для нового купе образного кроссовера доступны три варианта подвески: стандартная подвеска пружинная, более продвинутая пневматическая подвеска Airmatic и самая-самая инновационная активная гидропневматическая подвеска E-Active Body Control (работает от 48-вольтовой бортовой электрической системы и обеспечивает управление каждым колесом отдельно).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семь =

Рубрики
наверх