21867 Описание автомобиля Mercedes-Benz B-Class 2019 - 2020
Описание автомобиля Mercedes-Benz B-Class 2019 — 2020

Описание автомобиля Mercedes-Benz B-Class 2019 — 2020

❤ 687 , Категория: Автомобиль Mercedes,   ⚑

Описание автомобиля Mercedes-Benz B-Class 2019 — 2020

Совсем недавно прошла мировая презентация нового компактвена Mercedes-Benz B-Class 2019 года на автошоу в Парижском автосалоне. Третье поколение автомобиля в результате модернизаций приобрел обновленную внешность, интерьер, оснащение и технические характеристики.

В данном обзоре мы расскажем об изменениях автомобиля, а также представим фотографии и стоимость.
Внешний вид Мерседес В-класс новом кузове

Представленный автомобиль видоизменился и приобрел компактный кузов, выполненный в спортивном стиле. В результате перемен изменились габариты кузова, так у обновленного Mercedes-Benz B-Class увеличились размеры колесной базы, что улучшило аэродинамику автомобиля.

В передней части выделяются стильные фары головного освещения со светодиодным оснащением, также заслуживает внимания и восхищения конструкция радиаторной решетки с фирменной эмблемой концерна в центре. Радиаторная решетка имеет целостную систему и отлично дополняет фирменный дизайн кузова.

С боковой стороны наблюдаются ровные линии крыши с небольшой выпуклостью, а также прямые подоконники, объемные двери и колесные арки. Контуры колесных арок имеют оригинальный дизайн, для покупателей на выбор предлагаются диски размерами от 16 до 19 дюймов.

В задней части нового Мерседес-Бенц Б-класса размещаются фирменные атрибуты концерна Мерседес, здесь находится массивная дверь багажника со спойлером вверху. С боковых сторон на корме находятся габаритные огни оригинальной формы. На корме в достатке деталей из прочного пластика и хрома. В целом наблюдается собранный стиль с наличием всех необходимых деталей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерьер салона Mercedes-Benz B-Class 2019

Салон в результате обновлений был полностью изменен. Главным преимуществом является установка новой приборной панели с цифровым управлением, также заслуживает внимания аудиосистема MBUX. Панель оснащена широкоформатным монитором размером 7 дюймов, а мультимедийная система имеет дисплей с размером 10,25 дюймов. В топовых версиях установлены два монитора размером 10,25 дюймов. Чуть ниже располагается мультимедийная система в выдержанном стиле, далее консоль с устройством трансмиссии. Все детали отделаны качественными материалами, салон просто дышит сдержанным, но очень богатым оформлением.

На водительском месте установлен мультифункциональный руль с кожаной отделкой и фирменной эмблемой в центре. Перед взором установлена шкала с необходимыми показателями состояния авто при движении. Сидения первого и второго ряда имеют удобную конструкцию для любого типа комплекции.

Второй ряд сидений выполнен для трех пассажиров и обладает опцией регулирования по высоте, кстати ширина салона увеличилась более чем на 3 сантиметра и поэтому в салоне пространства стало больше.

За счет трансформации второго ряда кресел багажник увеличивается почти в 3 раза. В перспективе изготовители обещают производство авто с функцией перемещения кресел вдоль салона.

Размеры представленного компактвена Mercedes b-class имеют следующие показатели:

  • Длина кузова 436 см;
  • База колес 270 см;
  • Ширина 179 см;
  • Объем багажного отделения варьируется в пределах от 455 до 705 литров.

У минивена Mercedes-Benz B-Class 2019 года много приятных сюрпризов, представляем список комплектаций:

1. Виртуальная приборная панель с наличие широкоформатных мониторов, в богатых моделях установлены два дисплея по 10,25 дюймов, в стандартных версиях один 10,25, другой 7 дюймов;
2. Светодиодное освещение габаритных и головных фар;
3. Климат и круиз контроль;
4. 64 цвета для салона;
5. Сидения первого ряда оснащены подогревом, вентиляцией и массажным эффектом;
6. Современная система безопасности;
7. Высокотехнологичная мультимедийная система;
8. Мультифункциональное рулевое колесо.

Мы представили не полный список предлагаемых опций, но поверьте в духе инженеров и стилистов концерна Mercedes-Benz здесь все на своих местах и в полном объеме, недостатка и пустой траты времени водитель и пассажиры не почувствуют.

Технические характеристики минивэн Мерседес Б-класса

В основе машины установлена современная платформа MFA с передней приводной системой и поперечным размещением двигателей. В передней части размещаются стойки МАКФЕРСОН, в задней полузависимая балочная многорычажная конструкция.

У компактвена широкая линейка двигателей, которая представлена следующими типами:

1. Дизельный мотор версии OM608 с объемом 1,5 литров, мощностью 116 лошадок и крутящим моментом 260 Нм;

2. Турбированный дизельный мотор OM654 двух типов с мощностями 150 и 190 лошадиных сил;

3. Бензиновый двигатель M 282 с силой 136 и 163 л. с. Данный двигатель создан при совместной работе инженеров компании Мерседес Бенц и Рено.

Новые двигатели отвечают всем нормативам по экологическим требованиям. На сегодня изготовители сообщают, что продаваться будут только переднеприводные компактвены, однако в перспективе обещают появление полноприводных моделей. Необходимо отметить, что у нового авто бак для топлива уменьшился на 7 литров, предшественник Мерседес Б-класса имеет объем 50 литров, а у нового 43 л.

Цена Mercedes B-Class 2019

Старт продаж намечен на май следующего года, а заказать можно будет уже в конце зимы 2018 года. Стоимость варьируется в пределах от 28 до 29 тысяч евро, о появлении компактвена в России информации нет, будем надеяться на лучшее, ведь в нашей стране много поклонников данной автомобильной компании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + тринадцать =

Рубрики
наверх