20319 Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019
Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

❤ 1201 , Категория: Автомобиль Mercedes,   ⚑

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

В нашем обзоре мы представляем новый Mercedes-Benz AMG GT, полное название двух презентованных версий Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe 53 и 63 производитель заявил авто как 4-х дверный купе, но навсамом деле это 5-ти дверный хэтчек. Спорткар имеет множество новшеств и базируется на платформе моделей Мерседес Е и CLS класса.

Читайте также: Себорейный дерматит на лице

Рассмотрим более подробно внешность, интерьер, комплектации, технические характеристики, цену и, конечно же массу фотографий. Знакомство с представленной моделью произошло в том году в рамках специального мероприятия автосалона в Женеве. Внешность автомобиля представлена пятидверным кузовом с багажным отделением 395 литров, если задние сидения трансформировать багажник увеличивается до 1324 литров. Отметим несколько ярко – выраженных черт спортивного Мерседеса: Экстерьер мужского типа с полным набором брутальных деталей; Оснащение авто мощными бензиновыми двигателями.

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 2019

Дизайнеры новинки Мерседес АМГ ГТ 2018-2019 года ставили основной целью создать спортивный и агрессивный автомобиль и можно сказать с уверенностью им это удалось. В передней части располагается удлиненный бампер и стильная радиаторная решетка, в центре которой находится фирменный логотип компании – производителя. Выделяются спереди оригинальные фары головного освещения и отверстия воздухозаборников.

С боковой стороны установлены объемные колесные арки, спереди устанавливаются диски размером 19 дюймов, а сзади 20 – дюймовые конструкции.

 

Вид в профиль производит только приятные впечатления, авто имеет куполообразную крышу и прямую линию подоконников. Здесь все располагается в четком плавном контуре, смотрится своеобразно, агрессивно и очень стильно.

В задней части также все идеально, большое окно багажника и габаритные огни интересной формы со светодиодами.

Для покупателей предлагаются три окраса кузова, разработанные стилистами специально для Mercedes-Benz AMG GT:

— черный;
— белый;
— зеленый ад;
— красный.

 

В салоне Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe с удобством смогут расположиться пять человек, на переднем и заднем ряду места будет достаточно. Салон имеет презентабельный интерьер – стильная приборная панель с массой современного оборудования. В центре размещается широкоформатный дисплей, внизу аудиосистема и информативная консоль.

Для водителя и пассажиров установлены комфортные кресла спортивного стиля. Сидения оснащены подголовниками и подлокотниками. Хотелось бы подчеркнуть, что в авто предусмотрена сильная система безопасности, для всех пассажиров установлены ремни безопасности, а за сидениями имеются специальные дуги, которые обеспечивают дополнительную защиту пассажиров.

В водительской зоне находится руль с широким функционалом и специфической перфорированной системой, которая помогает адаптироваться при обхвате рулевого колеса. Такая функция помогает контролировать состояние авто в движении.

Интерьер оформлен только высококачественными и прочными материалами – натуральная кожа, карбоновые изделия, сталь и ткань.

Архитектура создает впечатление кабины пилота или какого – то судового агрегата. Водителю явно понравится такая брутальная стилистика, здесь все на своих местах и цветовой окрас без излишнего ненужного декорирования.

 

Размеры спортивного родстера концерна Мерседес представлены следующими показателями:

Метраж кузова составляет 4 метра 550 мм;
Ширина – 1 940 мм;
Высота 1 м 290 сантиметров;
База колес 2 630 миллиметров.

Основной конкурент Порше Панамера.

Обязательное оснащение Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe включает следующие устройства для комфортной адаптации: сидения имеют чехлы с черным верхом, электрические системы подогрева, и стеклоподъемники, современная аудиосистема, опция обозрения «слепых зон» и контроль за движением в полосе дорожного покрытия, габариты и головные фары со светодиодной начинкой, колесные диски из алюминия для Mercedes-AMG GT 53 4Matic+ 255/45 R19 на передней оси и 285/40 R19 на задней оси, а для Mercedes-AMG GT 63 4Matic+ 265/40 R20. Топовая модификации Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+ 295/35 R20., боковые зеркала с функцией складывания и затемнения.

За дополнительную плату ко всему добавится — кожаный салон, бак для топлива объемом 75 литров, видеокамера заднего вида.

Стоит отметить, что для Мерседес АМГ ГТ перечень всех комплектация станет известен перед объявлением старта продаж.

Технические характеристики Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe

Как уже говорилось выше, инженеры прежде всего замышляли изготовить мощный и спортивный автомобиль, потому и технические показатели у 4-дверного купе на высшем уровне. У же в базе Mercedes-AMG GT 53 4Matic+ имеет двигатель объемом 3 литра, турбированный компрессор и нагнетатель. Мощность составляет 435 лошадиных сил с крутящим моментом 520 Hm. Также в авто имеется гибридная система EQ Boost, стартер-генератор 22 лс, которая функционирует от электрической системы зарядом 48 вольт. Средний расход 9,1-9,4 л.

Машина способна набрать скорость в 100 километров в час за четыре с половиной секунды, максимальная скорость предусмотрена отметкой 285 километров в час. Для любителей высоких скоростей отмечаем, в конструкции машины отсутствует «ограничитель скоростного режима».

Рассмотрим показатели супер мощного битурбированного двигателя V8 4.0L: мощность 585 лошадок, крутящий момент 800 Hm, наличие трансмиссии AMG Speedshift MCT 9G.

Автомобиль с таким агрегатом разгоняется до сотки за чуть более трех секунд. Максималка скорости определена 310 километрами в час. Средний расход топлива 11,2 л.

И наконец, представляем высший пилотаж, который определяется двигателем AMG GT 63 S со следующими техническими характеристиками: мотор V8 4.0L мощностью 639 лошадиных сил, крутящий момент 900 Hm, разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды;

— максимальная скорость 315 километров в час.

Управляться такой мощный автомобиль будет семиступенчатой автоматизированной коробкой переключения скоростей марки Speed Shift DC.

Цена авто

Старт продаж намечен на лето того года и как прогнозируют специалисты даже базовая комплектация приятно удивит поклонников и автолюбителей. Пока точной стоимости не обозначено, но предварительную цену мы сможем назвать – 132 тысячи долларов будет стоить то чудо машина. На российские рубли базовое оснащение обойдется покупателю в 12 миллионов 400 тысяч.

Отметим главные преимущества модели, которые просто не смогут заинтересовать потенциальных покупателей: брутальный, мощный и яркий стиль авто, супер мощность, неоспоримая презентабельность и престиж на высшем уровне, широкая линейка функциональных устройств.

Видео тест Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe 2018-2019:


Рубрики
наверх