19922 Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018
Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

❤ 1510 , Категория: Автомобиль Mercedes,   ⚑

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

Новый модифицированный хэтчбек будет представлен в марте этого года в рамках автосалона в Женеве. Изготовители потратили изрядное количество времени на доработку нового кузова W177, в нашей статье мы представим основные характеристики Мерседес А-класс 2018-2019 года – фото, цену, техничность и описание дизайна и интерьера.

Разработчики представили уже представили новинку в Амстердаме на спецпоказе, причем объявлено о начале продаж в России в марте после официальной премьеры, поэтому можно не только почитать об автомобиле, но и посмотреть воочию. А смотреть есть на что, но обо всем подробнее.

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

 

Обзор автомобиля Mercedes-Benz A-Class 2018

Дизайн дополнен новыми штрихами, что добавило Mercedes А-Class 2018 оригинальности и презентабельности. Автомобиль явно подвергся серьезной модернизации и мы видим совершенно новый кузов с некоторыми уже понравившимися деталями.

Внешний вид Mercedes А-Class 2018

В передней части располагаются продолговатые фары головного освещения с 18-ю диодами в каждой, с небольшой раскосостью и большая радиаторная решетка прямоугольной конфигурации. Бросаются в глаза небольшой бампер и объемное лобовое стекло. В центре фальшрадиаторной решетки находится фирменная эмблема автомобильного концерна Мерседес. С боковых сторон находятся воздухоотводы оригинальной формы.

С боковой стороны вид у нового хэтчбека Мерседес А-класс производит приятное впечатление, здесь все по — спортивному строго и динамично. Наблюдаются огромные колесные арки и квадратные окна с прямой линией подоконников. Арки колес предусматривают установку дисков размером от 16 до 19 дюймов. Форма окон слона и багажного отделения выполнены с изяществом, присущим данной модели.

С задней стороны наблюдается изысканная простота в сочетании с царственной эстетикой. Здесь располагаются габаритные фары в виде капель и компактная дверь багажного отделения.

Стоит отметить, что дизайн компактного Мерседеса А-класса 4-го поколения выполнен в более сложном стиле, чем его предшественники, но это новшество только прибавило изысканных деталей в технической сфере.

Насколько интересен дизайн, именно настолько презентабелен и интерьер салона Mercedes А-Class 2018-2019 модельного года, здесь все презентабельно и современно, уж точно не захочется покидать такое приятное и комфортное место. Салон стал просторнее в длину на 30 миллиметров и в ширину на 14 мм, это добавит пространства в верхней и нижней части автомобиля.

В центре размещается информационная панель, необходимо заметить, что впервые в линейке авто марки Мерседес предлагается три комплекта вариации цветных мониторов:

— устройство с 2 дисплеями размером по семь дюймов;
— наличие дисплеев размером 7 и 10,25 дюймов для мультимедии;
— два экрана по 10,25 дюймов.

Салон Mercedes А-Class 2018

 

Салон оснащен новыми устройствами с возможностью подсветки в 64 расцветках. В салоне достаточно пространства для водителя и пассажиров, тесно не будет никому. Интерьер отделан качественными и прочными материалами, которые привносят лоск и изюминку.

Для водителя установлены все нужные при управлении устройства, здесь мультифункциональное рулевое колесо, информативная шкала с показателями состояния авто и масса кнопок – помощников в удобном порядке.

Новинка увеличилась в размерах, новый кузов W177 стал длиннее на 127 миллиметра и шире на 16,1 мм. При визуальном осмотре изменения резких перемен не наблюдается, но как только оказываешься внутри салона, все становится ясно и понятно, простор невозможно не заметить.

Рассмотрим подробнее габаритные размеры нового Mercedes А-Class:

  • Длина 4 метра 419 мм;
  • Ширина 1 796 мм;
  • Высота 1 440 мм;
  • Клиренс 104 мм;
  • База 2 729 мм;
  • Объем багажника 370 литров.

 

Оснащение и комплектации Мерседес-Бенц А-класса конечно выполнено на высшем уровне и представлено следующими устройствами:

— новое устройство мультимедии модели MBUX имеет функцию управления голосом с «искусственным интеллектом»;
— опция предотвращения аварийных ситуаций;
— светодиодное освещение;
— подогрев и вентиляция сидений;
— климат и круиз контроль;
— совершенная система безопасности;
— оформление качественными и супер натуральными материалами – кожа, дерево;
— наличие цветных мониторов с сенсорным управлением;
— многофункциональная аудиосистема;
— сидения с анатомической структурой набивки и отделки.

Немецкий концерн представляет современное техническое и развлекательное оснащение авто, всего 5 типов исплонения: базовый, Style, Progressive, AMG Line и Edition 1.

Технические характеристики Mercedes А-Class 2018

Основанием является платформа MFA из прочной стали в модернизированном исполнении. Для покупателей будет представлены двигатели следующих модификаций: турбодизель для Мерседес А 180d с объемом полтора литра, в тандеме с 6 механической КП или роботом 7G-DCT. Минимальный расход 4,1л, а максимальная скорость 202км/ч.;

Бензиновые версии Мерседес А200 и Мерседес А250 имеют следующие моторы:

  1. А 200 — 1,4 литровый 163 лошадки, средний расход 5,3 литра на сотню, мах. скорость 225км/ч. оснащен механической шестиступенчатой или автоматической семиступкой 7G-DCT
  2. А 250 — с двухлитровым объемом и силовой мощностью 224 лошадиных силы, средний расход 6,0 литра, мах. скорость 250. Здесь на новый хэтчбек устанавливается только автомат 7G-DCT.

В перспективе инженеры обещают расширить линейку двигателей компактного премиального хэтчбека Мерседес Бенц А класса. В автомобиле установлены адаптивные амортизаторы, которые обеспечивают ровное движение при движении по шоссе и бездорожью.

В передней части установлены стойки марки МАКФЕРСОН, сзади – многорычажная конструкция. Автомобили имеют полный привод и обладает возможностью передавать мощность только на заднюю ось.

Купить Mercedes А-Class 2018 станет возможным весной в марте этого года, после официальной выставки в Женеве. О точной цене обновленного А-класса в 4-м поколении ничего неизвестно предварительно на уровне 25000 евро, видимо будет сюрприз, надеемся приятный для покупателей. Совершенно точно можно сказать, что такой автомобиль станет мечтой многих автолюбителей независимо от возраста и пола.

Видео тест Мерседес-Бенц А-класс 2018-2019 года:


Рубрики
наверх