391 Обзор автомобиля Mercedes AMG GT R 2016-2017
Обзор автомобиля Mercedes AMG GT R 2016-2017

Обзор автомобиля Mercedes AMG GT R 2016-2017

❤ 1337 , Категория: Автомобиль Mercedes,   ⚑

Mercedes AMG GT R 2016-2017

Премьера нового Mercedes-AMG GT R прошла 24 июня 2016 года на Гудвудском фестивале скорости в Великобритании. В России автомобиль можно будет увидеть уже весной следующего года.

Дизайн кузова Мерседес АМГ ГТ Р

Как и другие модели GT, автомобиль представляет собой двухместное купе, имеющее две двери. Новинка отличается от других представителей семейства GT фирменной матовой окраской green hell magno. Автомобиль имеет оригинальную решетку радиатора, состоящую из 15 вертикальных линий в стиле знаменитого спорткара 1952 года Mercedes-Benz Panamericana.

Кроме того, GT R получил увеличенные воздуховоды. Новый Mercedes AMG GT R имеет аэродинамический сплиттер, дифузор и массивное заднее антикрыло, увеличивающее прижимную силу. За счет аэродинамического обвеса, GT R стал шире, чем его предшественник — GT S.

Передние крылья и крыша выполнены из углеродного волокна. Автомобиль имеет титановую выхлопную трубу и возможность установки керамических тормозов. В целом дизайн GT R несколько агрессивнее, чем у других представителей семейства.

Салон Mercedes AMG GT R 2016-2017

Интерьер GT R практически не отличается от салона GT и GT S. Стандартная комплектация оснащается спортивными ковшами AMG с ручной регулировкой и отделкой из кожи и микрофибры с желтой строчкой. Эта же желтая строчка повторяется на рулевом колесе, отделке дверей и центральном тоннеле.

11254

Опционально доступны ремни безопасности и циферблаты приборов желтого цвета, а также карбоновые элементы отделки салона. Весь дизайн интерьера выполнен в спортивном стиле, но не забыли производители и о комфорте. Как и полагается автомобилям подобного класса, AMG GT R оснащен системой управления климатом, мультимедийным устройством и различными системами безопасности.

Габаритные размеры Mercedes AMG GT R

В целом автомобиль шире и длиннее своего предшественника Mercedes-AMG GT S. Его ширина больше на 46 миллиметров или 1,8 дюйма. AMG GT R имеет увеличенные колесные арки, 19-ти и 20-дюймовые колеса на кованных дисках, окрашенных в черный матовый цвет. Автомобиль имеет следующие габаритные размеры:

  • длина — 4546 мм;
  • ширина — 1939 мм;
  • высота — 1288 мм;
  • колесная база — 2630 мм;
  • вес автомобиля составляет 1554 кг, что на 90 кг меньше, чем у AMG GT S.

Комплектации Мерседес АМГ ГТ Р 2016-2017

В каких комплектация смогут приобрести автомобиль будущие владельцы, пока не сообщается. Известно, что минимальная комплектация будет оснащаться крыльями и крышей из углеродного волокна, титановой выхлопной трубой, спортивными ковшами AMG с ручной регулировкой, 19-дюймовыми коваными дисками на передних колесах и 20-дюймовыми на задних.
Опционально доступна тормозная система из композитных материалов и керамические тормоза, что позволяет значительно снизить массу автомобиля.

Технические характеристики Mercedes AMG GT R

Новинка от Mercedes комплектуется 4-литровым мотором V8 мощностью 585 л.с., что на 75 больше, чем у AMG GT S.
Трансмиссия – автоматическая спортивная 7-ступенчатая с двойным сцеплением и укороченными передачами.

В автомобиле применена уникальная для AMG система поворачивающихся задних колес. Суть работы системы в том, что задние колеса поворачиваются в сторону, противоположную повороту передних колес на скорости до 100 км/ч, при скорости выше 100 км/ч, задние и передние колеса поворачиваются синхронно. Это обеспечивает автомобилю превосходную управляемость.
Под кузовом автомобиля находится карбоновая пластина, которая при достижении автомобилем скорости 80 км/ч, смещается на 4 см вниз. Тем самым достигается наиболее рациональное распределение воздушных потоков и снижается нагрузка на переднюю ось.
Под радиаторной решеткой, состоящей из 15 вертикальных элементов, находятся планки, которые автоматически открываются при значительной нагрузке на двигатель.

Автомобиль обладает следующими характеристиками:

Двигатель — бензиновый турбированный;
— Объем двигателя – 4 л;
— Количество цилиндров — 8;
— Максимальная мощность — 585 л.с.;
— Крутящий момент — 700 Нм;
— Максимальная скорость — 318 км/час;
— Время разгона с места до 100 км/час — 3,6 сек.;
— Трансмиссия – 7-ступенчатая автоматическая с ручным режимом;
— Привод – задний;
— Передняя подвеска — независимая, двухрычажная;
— Задняя подвеска — независимая, двухрычажная;
— Тормоза – дисковые вентилируемые;
— Объем багажника — 350 л;
— Объем топливного бака — 65 л;
— Средний расход топлива — 11,4 л/ 100 км;
— Размер передних шин — 275/35 R19;
— Размер задних шин — 325/30 R20.

Цена Mercedes AMG GT R 2016-2017

Желающие заказать автомобиль Mercedes-AMG GT R смогут это сделать уже во второй половине ноября текущего года. Ждать же поступления автомобиля придется чуть дольше. Предполагается, что первые владельцы AMG GT R получат свои автомобили в начале весны 2017 года. Точная стоимость автомобиля пока не озвучена. Предположительно, она будет составлять от 470.000 до 520.000 долларов.

Видео Мерседес АМГ ГТ Р 2016-2017 года:


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Mercedes )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + семь =

Рубрики
наверх