20333 Обзор автомобиля Lexus UX 2019
Обзор автомобиля Lexus UX 2019

Обзор автомобиля Lexus UX 2019

❤ 1150 , Категория: Автомобиль Lexus,   ⚑

Обзор автомобиля Lexus UX 2019

В начале марта этого года на Женевском автосалоне 2018 был представлен новый компактный Лексус У Икс 2018-2019. В обзоре мы расскажем об основных характеристиках автомобиля – комплектации, дизайн, архитектуру салона, габариты, фото и стоимость. Представленный бюджетный кроссовер Lexus UX будет показан в России летом того года.

Читайте также: Как лечить солнечный лишай

По стилистике автомобиль станет основным конкурентом таким брендовым кроссоверам, как Ауди Q 3, БМВ Икс 1 и 2, Мерседес GLA. Компактный автомобиль дополнен стильными деталями и имеет в меру агрессивную внешность. В передней части выделяется фирменная решетка радиатора, которая имеет вид большой катушки для ниток. По бокам решетки располагаются массивные воздухоотводы и стильные фары головного освещения со светодиодной начинкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

С боковой стороны выделяется удлиненный капот и массивные арки для колес. Кстати для Лексус У Икс предлагается четыре модификации дисков размером от 17 до 18 дюймов. Зеркала заднего вида имеют стильный декор, а подоконники ровную линию. Все детали автомобиля отлично сочетаются и дополняют брутальный дизайн.

С задней стороны Лексус УХ 2019 в глаза бросается конструкция габаритных фонарей, которые состоят из 120 светодиодов. Дверь багажника отлично вписывается в дизайн и оснащается спойлером в верхней части.

Для изготовления нового кузова Лексус UX использовались прочные материалы – сталь, алюминий. Корма выполнена из композитного материала, все материалы при изготовлении кузова способствуют уменьшению массы и как следствие повышение эргономичных качеств. Автомобиль создан в полном соответствии с традициями автоконцерна Лексус, пожалуй, исключением являются лишь габариты. Хотелось бы отметить мастерство японских стилистов, ведь независимо от количества прошедшего времени, авто, созданные ими, не теряют своей фирменности и новизны. Руководителем группы стилистов компании Lexus является знаменитый дизайнер Чики Како.

Интерьер салона компактного Лексус УХ содержит все необходимые устройства для комфортного времяпровождения. Новшеством салона является система датчиков вентиляции, с помощью которых можно без препятствий регулировать поток воздуха. Ручки дефлекторов оснащены светодиодным освещением, которые питаются от беспроводной электромагнитной системы.

В центре салона находится информативная приборная панель с широкоформатным дисплеем. Водителю предлагается удобное сидение и мультифункциональный руль.

Вообще водителю не нужно будет проводить лишние движения, здесь все рассчитано до мелочей. Для покупателей предлагается оформление салона высококачественными материалами, в качестве новинки можно будет заказать отделку чехлов для кресел с прострочкой по типу «сашико». Такая техника прострочки была заимствована у костюмов для дзюдо. Первый и второй ряд сидений отделан качественными материалами и электрической системой регулирования подогрева и вентиляции.

В салоне с удобством разместятся 4 пассажира и водитель, пространства будет достаточно для людей любой комплекции. Архитектура салона не имеет недостатков, здесь все гармонично сочетается.

Габариты имеют следующие показатели: метраж кузова – 4 метра 495 мм, ширина 1 844 миллиметров, высота 1 метр 52 см, база колес 2 метра 644 мм.

По традиции многих знаменитых концернов для покупателей предлагается несколько вариантов комплектаций Лексус УХ, та традиция сохранилась и для Лексус, а так же будет три версии исполнения 200, 250h и F Sport.

Рассмотрим базовое оснащение Комфорт:

— Климат – контроль с 2 режимами;
— Современная аудиосистема с поддерживанием системы МР 3;
— Подогрев кресел и зеркал заднего вида;
— Доступ к управлению авто без ключа;
— Адаптивная система безопасности (8 подушек);
— Светодиодное освещение;
— Помощник при парковке, наличие авторучника;
— Контроль за давлением в шинах.

 

Комплектация «Прогрессив» обойдется немного дороже и имеет следующий список оснащений: оформление салона натуральной кожей, климат и круиз контроль, подогрев рулевого колеса и сидений первого и второго ряда, окрас кузова «Металлик» и «Белый Металлик».

Дорогостоящая комплектация марки «Luxury» обойдется покупателю по цене 2 миллиона 380 тысяч и состоит из следующих наворотов: наличие панорамной крыши из стекла, функция видимости «слепых» зон, вентиляция сидений, более мощный мотор.

Технические характеристики Lexus UX 2018-2019

Основанием компактного Лексус У Икс является платформа GA-C, которая предполагает установку пружинной конструкции на всех колесах, в передней части установлены стойки Макферсон, в задней части двухрычажная конструкция.

Для автолюбителей инженеры японского кроссовера предлагают два варианта двигателей со следующими характеристиками:

  • Lexus UX 200 – 4 цилиндра, объем 2 литра, мощность 171 лошадиных сил;
  • Lexus UX 250h – объем два литра, силовая мощность 145 лошадок. Такой двигатель оснащен электрическим мотором, аккумуляторная батарея устанавливается под креслами заднего ряда, совместная мощность 178 лс.

Старт продаж намечен на лето того года, предварительная стоимость варьируется в пределах от 32 до 33 тысяч долларов за авто с двигателем UX 200. За авто с гибридным мотором Lexus UX 250h изготовители просят 40 тысяч долларов.

Видео тест Lexus UX 2018-2019:


Рубрики
наверх