547 Обзор автомобиля Lada Xray Cross Concept 2016-2017
Обзор автомобиля Lada Xray Cross Concept 2016-2017

Обзор автомобиля Lada Xray Cross Concept 2016-2017

❤ 1682 , Категория: Автомобиль Lada,   ⚑

Lada Xray Cross Concept 2016-2017

Одной из интересных новинок на стенде Лады в рамках Московского международного автосалона 2016 стал концепт кроссовера Xray. Запуск серийного производства планируется уже на 2017 год. Новинка обещает быть технологичной и современной.

Дизайн Lada Xray Cross Concept

Концепт-кар Xray Cross – это настоящий внедорожник. Это подчеркивают пластиковые обвесы, увеличенный дорожный просвет, рейлинги на крыше и агрессивный внешний вид автомобиля. Дизайн разработан в новом фирменном стиле производителя с обилием Х-образных элементов.

Самый крупный из них образован решеткой радиатора в сочетании с передним бампером. Радиаторная решетка подчеркнута декоративным хромированным элементом.
Вторая буква «Икс» прослеживается в рельефе боковой части кузова. В целом внешний вид концепта не стал неожиданностью. Он схож с серийным Xray, который немного подрос и стал более мужественным.

Салон Лада Х Рей Кросс

Салон кроссовера выполнен в современном стиле и значительно отличается от интерьера серийного Иксрея. Он стал более современным и ярким. Для отделки салона используются современные материалы высокого качества.
Сидения имеют комбинированную отделку из кожи и ткани. Цветовое оформление салона выполнено в черном цвете с яркими вставками цвета кузова в дверях, приборной панели и сидениях.

Головное устройство оснащено широким цветным сенсорным дисплеем и кнопками управления на рулевом колесе. Оно имеет кожаную отделку с контрастной строчкой.

Габаритные размеры концепта Xray Cross

Прототип кроссовера Xray несколько длиннее, выше и шире, чем серийный хетчбек. Дорожный просвет увеличен на 3 сантиметра и составил 20 см. Радиус колесных дисков составляет 17 дюймов, что придает автомобилю суровый внедорожный внешний вид.
Салон автомобиля стал просторнее, здесь комфортно как в первом, так и во втором ряду сидений. Кроме того, кроссовер обладает достаточно просторным багажным отделением для перевозки большого количества багажа.

12030

Производители постарались адаптировать Xray Cross к длительным загородным поездкам, обеспечив не только проходимость, но и комфорт для пассажиров и водителя.

Комплектации ХРей Кросс

О том, в каких модификациях можно будет приобрести серийный Xray Cross пока информации нет. Производители обещают обилие современных опций, систем безопасности и комфорта.
По предварительным данным базовая версия автомобиля будет оснащаться:

  • фронтальными подушками безопасности,
  • кондиционером,
  • подогревом передних сидений,
  • мультимедийной системой с функцией Bluetooth,
  • дневными ходовыми огнями из светодиодов,
  • электроприводом передних стеклоподъемников,
  • навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС,
  • центральным замком всех дверей с дистанционным управлением.

Для более богатых комплектаций список опций будет значительно расширен.

Технические характеристики Xray Cross концепт

По предварительным данным, на выбор будет представлено два варианта двигателя, работающих на бензине, их объем составит 1,6 и 1,8 литра, а мощность соответственно 114 и 123 лошадиных силы.
Коробка передач – на выбор 5-ступенчатая механическая, либо роботизированная. На выбор покупателя будет доступна как переднеприводная, так и полноприводная версия. Пока точно неизвестно, какая система полного привода будет реализована в новинке. Изначально производители планировали использовать электромагнитную муфту для подключения заднего моста, но по причине высокой стоимости данного оборудования, скорее всего будет принято решение использовать гидрообъемную систему. Подобный механизм реализован в Рено Логан и Сандеро.

Цена Xray Cross 2017

Первый серийный кроссовер Xray вероятно, сойдет с конвейера уже в будущем году. О предполагаемой стоимости и точной дате начала производства пока информации нет.
На сегодняшний момент серийный хетчбек Lada Xray с двигателем 1,6 литра можно приобрести у официальных дилеров по цене от 559 тысяч рублей с учетом действующих акций и скидок.
Стоимость внедорожной версии Xray будет озвучена чуть позже, когда будет запланирован запуск массового производства серийной модели.

Видео Лада Х Рей Кросс концепт 2016-2017:

[su_youtube url=»https://youtu.be/ZsIeV_NHXYU»]

Источник: ladaxray.net


1 коментарий - Обзор автомобиля Lada Xray Cross Concept 2016-2017

  1. Edgarrop:

    Привет всем! прикольный у вас сайт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =

Рубрики
наверх