23364 Описание автомобиля Kia Seltos 2019
Описание автомобиля Kia Seltos 2019

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

❤ 1234 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

Новый кроссовер Kia Seltos (Киа Селтос) готов к серийному производству и официальной премьере, запланированной на 20 июня 2019 года. А пока новый компактный кроссовер марки Kia с оригинальным именем Seltos успел засветиться на съемках рекламного ролика, где и был застигнут фото-шпионами. В нашем предварительном обзоре Kia Seltos 2019-2020 года – новости и фото, цена и комплектации, технические характеристики нового компактного кроссовера Киа Селтос, являющегося по совместительству родным соплатформенным братом нового Hyundai Creta.

Читайте также: Человек

Стоимость

Старт продаж Kia Seltos в Южной Корее, Индии и США запланирован на осень 2019 года, а вот в России и многих других странах (модель глобальная и будет продаваться по всему миру) новинка появится не раньше весны 2020 года. Цена нового компактного кроссовера Seltos пока не озвучена компанией Kia, но, по предварительным оценкам, составит 18000-20000 долларов.

Серийный кроссовер Kia Seltos (Киа Селтос) создан на основе прототипов Kia SP Concept и Kia SP Signature, представленных соответственно в 2018 и 2019 годах. Судя по шпионским фотографиям новинки, кроссовер, готовый встать на конвейер, практически ничем внешне не отличается от концепта Kia SP Signature.

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

 

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

 

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

 

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

 

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

 

Описание автомобиля Kia Seltos 2019

Экстерьера кузова

Так что дизайн экстерьера кузова нового компактного кроссовера Seltos современный и стильный, и щеголяет сложносочиненными двухуровневыми светодиодными фарами головного света, аккуратной фальшрадиаторной решеткой в форме трапеции, оригинальным передним бампером с вертикальными вставками светодиодных противотуманок – это спереди.

Сбоку новинка подкупает гармоничным профилем кузова, дополненным циркульными колесными арками и боковыми дверями с умиротворенным рельефом, строгой поверхностью крыши и оригинальным оформление кормы с яркими секциями габаритных фонарей и правильными пропорциями всей задней части кузова.

К слову, в съемках рекламного ролика принимал участие Kia Seltos в топовой комплектации. Автомобиль демонстрирует полностью светодиодные фары головного света и габаритные фонари, большие 18-дюймовые колеса, вставки под метал на бамперах, декоративные накладки из черного глянцевого пластика по нижнему периметру кузова, контрастную окраску крыши и надпись AWD на двери багажного отделения, красноречиво намекающую, что перед нами кроссовер с полноприводной трансмиссией.

Фотографий интерьера Kia Seltos пока нет в нашем распоряжении, но есть дизайнерские рисунки салона. Глядя на них выявляем информативную панель приборов с большим цветным экраном маршрутного компьютера, мультифункциональное рулевое колесо, современную архитектуру передней панели и центральной консоли с 10,25-дюймовым цветным экраном мультимедийной системы, удобным и логичным блоком управления климатической установкой.

Салон

По заверению производителя для отделки салона нового компактного кроссовера Киа Селтос используются материалы отделки высокого качества. Кресла водителя и переднего пассажира обеспечивают комфортную и при этом собранную посадку, а присутствие системы Sound Mood Lighting позволит подобрать оптимальный цвет подсветки салона, соответствующий настроению водителя и его спутников.

Технические характеристики Kia Seltos официально не раскрыты компанией производителем, но американские автомобильные эксперты и журналисты предполагают, что кроссовер Киа Селтос получит бензиновые двигатели от Kia Soul 3 поколения.
Таким образом, на американском рынке под капотом Kia Seltos пропишутся четырех цилиндровые моторы:

  • 2,0-литровый атмосферный (152 лс 179 Нм) с 6 МКПП или вариатором IVT (привод по умолчанию передний).
  • 1,6-литровый турбированный (204 лс 265 Нм) в компании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач (передний или полный привод).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =

Рубрики
наверх