16683 Обзор автомобиля Kia Stinger 2017
Обзор автомобиля Kia Stinger 2017

Обзор автомобиля Kia Stinger 2017

❤ 1236 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Stinger 2017

Презентация седана Киа Стингер прошла в начале 2017 года в рамках Детройтского автосалона. Стоит отметить, что автомобиль появится в продаже под несколькими различными названиями.

Так, на южнокорейском рынке новинка будет продаваться под названием К8, а в Северной Америке – Stinger GT.

Экстерьер Kia Stinger 2017-2018

Внешность новинки получилась очень стильной, современной и агрессивной, отдаленно напоминающей дизайн Ауди А7 Спортбек. В особенности сходство заметно в форме кузова и пропорциях автомобилей. Силуэт корейской новинки привлекает внимание плавностью форм и отличной аэродинамикой.

Он характеризуется длинной линией капота, покатой крышей в форме купола, компактной задней частью, широкими колесными арками и 19-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального стильного дизайна.
В передней части кузова его дизайн продолжает тенденцию последних новинок бренда. Решетка радиатора имеет оригинальную форму, так называемый «нос тигра». Фары головного освещения имеют компактные размеры и современное светодиодное наполнение.

Динамичности внешности Стингера придает крупный передний бампер со спортивным воздухозаборником и декоративными хромированными элементами.
Задняя часть кузова характеризуется компактной крышкой багажника, слегка затонированными фонарями, спортивным спойлером и хромированными накладками на выхлопных трубах.

Интерьер Киа Стингер

В оформлении салона новинки присутствуют высококачественные натуральные и искусственные материалы. Кресла водителя и пассажира имеют высокий уровень комфорта, благодаря удобной анатомической форме, ярко-выраженной боковой поддержке, а также функциям подогрева и вентиляции. К слову, эти же функции доступны и для сидений второго ряда.

Автомобиль оснащен высокоинформативной панелью приборов с аналоговыми циферблатами и современным бортовым компьютером. В верхней части центральной консоли расположен 7-дюймовый дисплей головного устройства. Все элементы управления удобно расположены в салоне автомобиля.

Размеры кузова Kia Stinger 2017-2018 модельного года

  • длина кузова нового корейского седана составляет 4,831 м,
  • при этом расстояние между осями — 2,905 м, в этом параметре кореец превзошел таких конкурентов, как Ауди А5 Спортбек, Инфинити Q50, БМВ 4 Series Gran Coupe, и даже Лексус GS и Мерседес GLS.
  • ширина кузова без учета наружных зеркал составляет 1,869 м,
  • а высота – 1,4 м.

Для автомобиля представлено 5 различных вариантов дизайна колесных дисков радиусом 18-19 дюймов.

Комплектации нового седана Киа Стингер

Автомобиль оборудован новейшей развлекательной системой с 15 динамиками, обеспечивающими отличное качество звучания. Кроме того, установка имеет такие дополнительные функции, как навигация, взаимодействие с мобильными гаджетами, камера заднего вида и т.д. К другим системам, обеспечивающим комфорт в салоне автомобиля можно отнести полный электропакет, двухзонный климат-контроль, электронный стояночный тормоз.

Безопасность при движении контролируется современными системами, включая контроль рядности движения, адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки, выбор различных режимов вождения.

Технические характеристики новинки

В основу новинки легла заднеприводная платформа с полностью независимой передней и задней подвеской. В качестве опции возможно наличие автоматического полного привода. Автомобиль имеет легкий и прочный каркас с содержанием стали более 50%, что гарантирует отличную управляемость и высокие показатели жесткости кузова.

Для новинки доступен выбор из двух вариантов бензиновых моторов:
— 2,0-литровый турбированный 255-сильный мотор;

— битурбированный двигатель объемом 3,3 литра с отдачей в 365 л.с.
Каждый из двигателей комплектуется 8-диапазонным автоматом.

Старт продаж и стоимость Kia Stinger

Весной 2017 года автомобиль появится в массовой продаже в странах Южной Америки, на североамериканском рынке новинка начнет продаваться ближе к началу осени 2017 года. Предположительно, стоимость новинки составит от 36 тысяч долларов за базовую версию.

Видео Киа Стингер 2017-2018 года:

Источник: kia.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =

Рубрики
наверх