19443 Обзор автомобиля Kia Ray 2018 - 2019
Обзор автомобиля Kia Ray 2018 — 2019

Обзор автомобиля Kia Ray 2018 — 2019

❤ 2712 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Ray 2018 — 2019

В декабре этого года был проведена массовая презентация нового автомобиля Kia Ray, она произошла в рамках специального мероприятия в Южной Корее. В результате модернизации произошли перемены во внешнем облике и салоне, в результате мы видим новый пятидверный автомобиль 2018-2019 модельного года современного стиля новинками внутри. В статье мы представим описание внешнего облика, салона, технические характеристики, стоимость, фото и комплектации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн нового авто

В результате модернизации Киа Рей сохранил практически все незабываемые и так полюбившиеся поклонникам очертания. Автомобиль сохранил прямые линии кузова, ровные поверхности дверей, основные размеры и конструкцию правой двери по типу купе.

Стилисты провели кропотливую работу, ведь в результате несущественных обновлений машина заблистала новыми деталями.

Спереди находится головное освещение со светодиодами. Радиаторная решетка имеет скромные размеры и выглядит довольно скромно, без излишних вставок и прорезей. С боковых сторон следует отметить массивные колесные арки для резины 165/60 R14 и 175/50 R15 и структуру правой двери. Сзади Kia Ray 2018 года располагается аккуратная дверка багажника и габаритные огни интересной формы со светодиодами.

Для автолюбителей и потенциальных покупателей этого автомобиля предлагается 9 окрасов кузова, новшеством в этом плане стало предложение о возможности заказать окрас кузова в двух цветах.

Изготовители обещают окрас следующих деталей – контуры зеркал окрашиваются в цвет, который контрастирует с кузовом и крышей. Для окраса используются: желтый, красный, оранжевый и черный.

Интерьер салона компакт вэна

Салон Kia Ray с удобством разместит пять человек, достаточное пространство обеспечивает дверка с правой стороны, в совокупности с передней дверкой обеспечивается проход шириной 1 метр 432 миллиметра. Оформление салона происходит только качественными материалами, в центре размещается рычаг для переключения скоростей, он занял место, где обычно размещается дисплей. Приборная панель предлагается в двух исполнениях, как всегда выбор за покупателем. Над рычагом располагается сенсорный дисплей размером 7 дюймов.

Для водителя, в салоне предусмотрены все необходимые приборы – во – первых многофункциональный руль с 3 спицами, во – вторых функция подогрева, в – третьих, удобство слежения за состоянием авто при движении.

Багажник имеет объем 319 литров, за счет трансформации сидений заднего ряда может увеличиться до 1324 л. Дизайнеры удивили не только новшеством в окрасе кузова, но и оформлении салона. Теперь для клиентов предлагается некоторые изменения в оформлении интерьера, допускаются вставки ярких цветов на сидениях и дверях.

Интерьер просто переполнен различными емкостями, полочками для вещей, интересно то, что располагаются они в интересных местах и совершенно не мешают пассажирам, мало того, они просто не заметны – под сидениями, ниша в полу, под потолком.

Сидения во втором ряду оснащены конструкцией типа «салазки» с помощью которых, они могут передвигаться, тем самым, увеличивая пространство по необходимости.

Размеры Kia Ray в кузове хэтчбек

Габариты имеют следующие составляющие:

  • длинна кузова 3 метра 595 миллиметров;
  • ширина 1 метр 595 мм;
  • колесная база – 2 520 миллиметров;
  • высота – 1 метр 700 мм.

Комплектации и оснащение новинки Рей

Автомобиль начинен современным перечнем оснащений:

— Современное рулевое колесо с кнопками — помощниками;
— Монитор мультимедийной системы размером 7 дюймов с сенсорным управлением;
— Наличие опции помощник при повороте с автоматическим открытием подушек безопасности сбоку;
— Стеклоподъемники с электрическим регулированием;
— Современная навигационная система;
— Функция предотвращения аварийных ситуаций;
— Наличие шести подушек безопасности.

Базовая комплектация Kia Ray включает отделку салона тканью, за доплату предусматривается оформление качественной искусственной кожей с отделкой руля и рычага трансмиссии натуральной кожей.

Технические характеристики Kia Ray

Основанием Kia Ray является обыкновенная платформа стойки Макферсон спереди и по типу балок кручения сзади. Тормозная система автомобиля дисковой конструкции. Двигатель имеет следующие характеристики:

— Наличие 3 цилиндров;
— Объем 1 литр;
— Мощность 78 лошадиных сил;
— Крутящий момент 6400 оборотов;
— Роботизированная четырехступенчатая коробка переключения скоростей.

После модернизации мотор приобрел новые функции и меньшие затраты топлива. По информации изготовителей обещано производство электрической версии Киа Рей.

Цена Киа Рей

Продажи автомобиля в Южной Корее уже начались, первоначальная цена варьируется в пределах от 12 миллионов 100 тысяч до 15 миллионов 700 тысяч вон, в российских рублях – 655 тысяч до 850 тысяч.

В итоге отметим основные плюсы авто:

— интересная внешность и интерьер;
— возможность увеличения багажник посредством трансформации сидений сзади;
— функция регулирования стеклоподъемников и положения кресел на расстоянии;
— многофункциональная приборная консоль с широким спектром дистанционного функционала;
— современная система безопасности.

Такой автомобиль станет отличным атрибутом для водителя независимо от возраста, так, как обладает пластичностью при движении по городским улицам.

Видео Kia Ray 2018-2019 года:

Статью нашли по запросам:
  • https://two-auto ru/avto-obzor/kia/obzor-avtomobilya-kia-ray-2018-2019 html


Рубрики
наверх