19909 Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018
Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

❤ 776 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

Автомобильный концерн Kia в этом году представил концепт электрического кроссовера Киа Ниро, на следующий год изготовители обещают старт продаж. В статье мы представим основные показатели Kia Niro EV 2018 – технические характеристики, комплектации, размеры, внешность и интерьер электрокроссовера.

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

 

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

 

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

 

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

 

Обзор автомобиля Kia Niro EV 2018

Внешний вид Kia Niro EV 2018

Внешний облик представлен оригинальными деталями, которые придают своеобразный стиль. Передняя часть выглядит строго за счет ровной поверхности капота и фар головного освещения треугольной конфигурации. В центре располагается радиаторная решетка интересной формы с небольшими вырезами в верхней и нижней части. Киа Ниро 2018 содержит достаточное количество воздухоотводов, что необходимо для охлаждения тормозной системы.

С боковой стороны бросаются в глаза интересные впадины на дверях, такое оформление добавляет своеобразность. Внизу находятся стильные подножки, а также объемные колесные арки. Новый электрический Киа оснащается оригинальными дисками. Крыша у авто имеет выпуклую форму в передней части, что в общем придает стильную плавность. Окна имеют прямую линию подоконников.

Заднюю часть украшают фонари габаритного света, они выполнены в оригинальном дизайне и оснащены светодиодами. Компактная дверь багажного отделения отлично дополняет дизайн. Вверху двери располагается спойлер, который, играет важную роль при движении на высоких скоростях.

Электромобиль Kia Niro EV оснащен габаритными и головными фонарями со светодиодами, контуры фар придают дизайну оригинальный и современны вид, в общем, увидев машину хоть раз, вы будете её узнавать по форме фонарей среди большого потока транспорта. Производители обещают приятно удивить перечнем предлагаемых окрасов кузова.

Интерьер салон Киа Ниро

Корейские стилисты приложили максимум усилий и навыков при разработке интерьера салона Киа Ниро, здесь большое количество различных модных устройств и соответственно отделка на высшем уровне. Рассмотрим подробнее.

На первый взгляд, кажется, что салон выполнен в унитарном режиме, но если присмотреться, то несложно определить, что за минимализмом маскируется супер современное оснащение. Каждая деталь находится ровно на том месте, где и положено. Салон оформлен в консервативном выдержанном стиле, который содержит преимущественно сероватыми цветами.

Мастерство дизайнеров заключается в том, что им удалось за счет такого окраса добиться презентабельного стиля. По желанию пассажиров и водителя предлагается несколько режимов освещения салона, а для отделки используются высокопрочные элементы отделки – ткань, кожа, качественный металл. Салон электрического Kia Niro EV 2018 оснащен шумоизолирующими материалами высоких технологий.

Центральное место занимает современная мультимедийная система с широким набором функционала, каждая кнопка имеет свое назначение. Стоит отметить, что в салоне кнопки – помощники располагаются в удобной доступности – на панелях, руле.

Для водителя установлен удобный многофункциональный руль, оснащенный кнопками – помощниками, то есть интерьер продуман таким образом, что не придется искать кнопку – все под рукой. Преимуществом представленного электро авто Киа является то, что для каждого устройства имеется дисплей, который напрямую зависит от бортового компьютера.

Посадочные места в первом и втором ряду имеют модную отделку и набивку. Пространства в салоне достаточно для людей любой комплекции. Второй ряд сидений выполнен по типу дивана, который имеет свойство трансформироваться, за счет чего увеличивается объем багажника.
Новинка Киа имеет следующие размеры: кузов длиной 4 355 мм, шириной 1 880 мм, высота 1 535 мм, база колес 2 700 мм.

Оснащение и комплектации Киа Ниро заслуживает особого внимания, представляет перечень устройств:

— удобный руль с сенсорными устройствами;
— электрическое регулирование сидений и рулевого колеса;
— современная мультимедийная система (8 динамиков) дает возможность слушать музыку индивидуально для каждого пассажира;
— система слежения за слепыми зонами;
— наличие автоматического пилота;
— функция датчика информирования о приближении кроссовера;
— мощная 3-D навигационная система;
— кондиционирование и вентиляция.

Технические характеристики Kia Niro EV 2018

Кузов Киа Ниро выполнен из стали высокой прочности, также из неё изготовлены усиленные каркасы сидений. Автомобиль управляется электро двигателем со следующими показателями: мотор силой 204 лошадиных сил который питается аккумуляторной батареей мощностью 64 киловатта.

При полной зарядке авто может преодолевать расстояние 385 километров. Батарея аккумулятора можно заряжать от обычной сети. Автомобиль управляется шестиступенчатой автоматизированной коробкой переключения скоростей. Киа Ниро способен разогнаться до сотки всего за 11, 5 секунд.

На сегодняшний день изготовители не назвали стоимость, но по предварительным данным стоимость будет определена от 35 до 36 тысяч евро. Старт продаж намечен на конец этого года. Электро автомобиль Kia Niro EV наверняка заинтересует достаточное количество автолюбителей, но цена конечно кусается. Хотя при изучении и осмотре Киа Ниро можно сказать, что оснащение, дизайн и интерьер вполне достойны назначенной стоимости.

Видео кроссовера Киа Ниро EV 2018 года:


Рубрики
наверх