20073 Обзор автомобиля Kia Ceed 2018
Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

❤ 909 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

Несмотря на то, что рестайлинговая модель Kia Ceed 2018-2019-го модельного года еще не была официально представлена свету, известия о ее скором появлении на выставке в Женевском автосалоне в марте уже облетели множество каналов СМИ автомира. Автомобиль в новом кузове уже неоднократно был замечен во время проведения тестовых заездов без камуфляжной маскировки, что говорит о его скором официальном представлении. Но 15 февраля компания устроила сюрприз и рассекретила пятидверный хэтчбек. Итак, что же известно о рестайлинге Киа Сид 2019?

Обновленная модель Киа претерпела интересные изменения в своем внешнем виде. Начать, пожалуй, стоит с типичных критериев. Так, передний бампер Kia Ceed 2019-го обзавелся воздухозаборниками по бокам (кстати, они призваны носить не только украшающий характер, но и имеют практическое применение – охлаждают вращающиеся диски входящими потоками воздуха). Разделение же решетки радиатора и фальшрадиаторной решетки идентичны тому, что мы можем увидеть еще на одной новинке от Киа – Kia Stinger. Только у последней модели пропорции больше, но визуально дизайнерское решение выглядит идентично.

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

 

Обзор автомобиля Kia Ceed 2018

Задняя же часть была оборудована бампером с впадинами, в которых были «спрятаны» нижние габаритные огни. Нижняя часть заднего бампера была отделана решеткой, что придало ему более стильный и драйвовый вид. Но, в целом, новая модель Ceed сохранила основные прежние черты и силуэт – внешнего вида изменения, скорее, коснулись косметически.

Но главные изменения, которые претерпела новая модель Киа – изменения кузова. А точнее – увеличение разнообразия кузовов: теперь новинка Kia Ceed будет выпускаться не только в качестве пятидверного хетчбэка, но и универсала, а также – лифтбэк-купе.

Интерьер авто Киа Сид 2018

Забегая наперед, стоит отметить основное направление работы над интерьером, которое компания-производитель вела при создании обновленной модели – качественное оснащение салона автомобиля электроникой и всевозможными функциональными и опциональными удобствами. Сейчас Киа работает над улучшением качества своей продукции, и далеко не на последнем месте располагается комфорт внутри машины. Не осталась в стороне от этих постулатов и обновленная Kia Ceed.

При отделке салона пятидверный Киа Сид 2018-2019 используется кожа, мягкий пластик и хром. Удобный трехспицевый руль с продуманным расположением кнопок позволит не отвлекаться от дороги и использовать весь необходимый функционал.

Центральная панель не засорена ненужными кнопками – здесь все самое важное. Венчает же ее верхнюю часть дисплей размером 7 дюймов с отличным изображением, скоростью реагирования на прикосновения и богатой гаммой цветов и оттенков. Из новых удобств Kia Ceed обзаведется подогревом лобовых стекол, вентиляцией передних сидений и беспроводной зарядкой телефонов.

Вместе с изменениями во внешнем виде, обновленная модель Киа Сид также претерпела изменения и в размерах – при сохранившейся длине в 4310 и колесной базе – в 2650 миллиметров, автомобиль станет немного шире – порядка 1800 мм на 20 мм больше. Пятидверный хэтчбек стал ниже 1447 мм, что на 23 мм меньше предшественика. Объем багажника вырос на 15 литров до 395 литров, но при этом автомобиль потеряет 25 килограммов в весе.

Комплектации и характеристики новой Kia Ceed 2019 года

Базовая версия Kia Ceed комплектуется датчиком света, 7-ю подушками безопасности, бесключевым доступом в салон, Bluetooth и 5-ти дюймовым монитором мультимедиа. За дополнительную плату можно заказать 7-ми или 8-ми дюймовые дисплеи, продвинутый навигатор, вентиляция передних и подогрев всех сидений, новую аудио систему JBL Premium, помошник движения по полосе, систему экстренного торможения, парктроник. Стали известны варианты оснащения 3-го поколения «Сид» силовыми агрегатами. Но для начала стоит обратить внимание, что компания сделала официальное заявление о своей направленности на сохранение экологии, а потому все модели автомобилей Kia, начиная с новинок 2018 года, будут оснащаться экологически чистыми двигателями. Не минуло такое решение и новую Kia Ceed, которая теперь получит новые турбированные и экологичные двигатели небольших объемов.

Рестайлинговая модель создана на платформе К2. Будут оснащаться турбированными бензиновыми силовыми агрегатами объемом атмосферник 1,4 литра MPi и мощностью 100 лошадиных сил (соответственно), а также дизельные новые турбо моторы с объемом 1,0L T-GDI 1,4L T-GDI и 140 «лошадок» который заменит 1,6 литровый GDI и обновленный 1,6-литровый CRDi 115 и 136 лс. Комплектоваться двигатели будут шестиступенчатой механикой. А моторы 1.4 T-GDI и 1.6 CRDi семиступенчатой роботизированной коробкой передач со сдвоенным сцеплением.

Пока нет точных данных относительности стоимости комплектаций автомобиля (равно как и нет информации о самих комплектациях). Та же разрозненная, сумбурная и различающаяся в различных источниках информация о цене, что имеется на сегодняшний день, только вводят в заблуждение, потому озвучивать их в действительности нет никакого смысла. Ждем актуальных и достоверных новостей!

Видео тест Киа Сид 2018-2019:


Рубрики
наверх