19824 Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 - 2019
Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 — 2019

Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 — 2019

❤ 1198 , Категория: Автомобиль Jeep,   ⚑

Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 — 2019

Весной этого года в Китае будет представлен новый джип Grand Commander 2018-2019, который пережил рейстайлинг предшественника Jeep Yuntu Concept. В данной статье мы представим основные характеристики автомобиля, а именно техничность, комплектующие устройства, дизайн, интерьер, стоимость и фото новинки Джип Гранд Коммандер.

 

Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Jeep Grand Commander 2018 — 2019

Внешний вид джипа

Представленный Jeep Grand Commander в результате модернизации утерял шик, который был присущ предшественнику, у ДЖИП Гранд Коммандер 2019 отсутствуют стильные дверные ручки с сенсорным управлением и несколько деталей в салоне и на кузове. В передней части располагается миниатюрная фальшрадиаторная решетка с интересными контурами, по бокам которой находятся фары головного освещения раскосого типа. С боковой стороны выделяются массивные колесные арки с дисками интересной конфигурации. Здесь также отмечаются стильные окна с высоко поднятой линией подоконника.

Сзади Джип Коммандер смотрится очень стильно, здесь дверь багажника, габаритные огни, выхлопные трубы собраны в отличном сочетании и гармонии.

Изготавливаться автомобиль будет на китайском заводе GAC FCA. На сегодняшний день имеются фото авто пилотной версии, мы представим картинки настоящего автомобиля в виде, как он предстанет перед покупателем. Изготовители планируют продажи новинки для китайских покупателей, пока продажи в Америке не запланированы. На счет России информации нет, но вполне вероятно, что россияне смогут приобрести джип в будущем.

У Jeep Grand Commander квадратная форма кузова, что досталась еще от давних родственников. О интерьере салона изготовители не разглашают информации, даже папарацци не удалось тайком снять даже мелкие детали. Точно известно одно, салон предназначен для водителя и шести пассажиров. Как обычно комфортно будет на первом и втором ряду, последний ряд немного стесняет и скорей подойдет для людей с компактными формами.

Более подробную информацию, возможно будет получить после массовой презентации джипа.

Салон авто

Можно только предположить, но скорей всего для водителя будет установлен многофункциональный руль с полным набором функционала, сидения будут оснащены качественной набивкой, что обеспечит удобное размещение тела. В салоне достаточное количество емкостей и полочек для хранения мелочей, на первом ряду установлены два подстаканника. Это лишь малая толика деталей, остальное узнаем после презентации в Китае, которая состоится в апреле этого года. На сегодня известно. что машина проходит дорожное тестирование по бездорожью, шоссе и городским улицам.

Джип Коммандер будет представлен, как с семиместным, так и с пятиместным салоном. Рассмотрим габаритные размеры:

  • Длина составляет 4 метра 873 миллиметра;
  • Ширина 1 метр 892 мм;
  • Высота 1 метр 738 мм;
  • База колес 2 метра 800 мм.

Новый Джип Гранд Коммандер увеличился в длине на 45 миллиметров, база колес уменьшилась на 115 мм по сравнению с предшественником.

Комплектация для покупателей джип будет предложен в двух вариантах:

— пятиместный;
— семиместный.

Рассматриваются четыре типа комплектации:

— удлиненный «Longitude»;
— ограниченный «Limited»;
— проходимый «Overland»;
— высший «Summit».

Поклонники данной машины смогут выбирать колесные диски, которые представлены разными размерами радиуса – 16, 17, 18 и 19 дюймов. За дополнительную оплату можно приобрести колеса с резиной размером 235-60/R18, 235-55/R19. Рассмотрим список предлагаемых оснащений:

1. Галогенное или светодиодное освещение;
2. Оформление кузова предлагается в 4 расцветках;
3. Наличие крыши с люком с электрическим управлением;
4. Климат и круиз – контроль;
5. Цветной монитор размером 5 и 8,4 дюймов;
6. В первом ряду кресла оснащены регулированием по высоте, а также вентиляцией и подогревом;
7. Функция доступа к управлению авто без ключа;
8. Опция экстренного торможения;
9. Современное оснащение безопасных атрибутов.

Технические характеристики Джип Гранд Коммандер

Основой джип является платформа, доставшаяся от модели Джип Чероки. Передние стойки марки МАКФЕРСОН, сзади многорычажная конструкция. На колесах установлена дисковая структура тормозов, на рулевом колесе имеется электрический усилитель. Изготовленные автомобили будут предлагаться с полным приводом системы 4WD JAD.

Для нового джипа предлагается два турбо двигателя со следующими характеристиками:

— объем 2 литра, мощность первого 234 л.с. и второй с 265 лошадками;

— наличие девятиступенчатой роботизированной коробки переключения скоростного режима.

Цена Jeep Grand Commander 2019

Продажи стартуют в середине весны этого года в Китае, по предварительной информации цена составит 230 тысяч юаней, в переводе на нашу валюту составляет немного больше 2 000 000 рублей. Конечно, у Джипа Коммандера есть конкуренты, в лице Форд Едже и Тойота Хайлендер, которые стоят примерно столько же.

Производители планируют появление автомобиля на американском рынке, но под другим именем Додж или Крайслер. Есть отличная вероятность, что Джип Гранд Коммандер 2019 года появится на авторынке в Российской Федерации.

Внешность представленного автомобиля вызывает приятные впечатления, интригой остается оформление салона, остается надеяться, что стилисты постарались и разочаровываться не придется. Такой автомобиль явно заинтересует большое количество покупателей, независимо от возраста и пола.

Видео тест Jeep Grand Commander 2018-2019:


Рубрики
наверх