20245 Обзор автомобиля Jaguar I-Pace 2019
Обзор автомобиля Jaguar I-Pace 2019

Обзор автомобиля Jaguar I-Pace 2019

❤ 894 , Категория: Автомобиль Jaguar,   ⚑

Обзор автомобиля Jaguar I-Pace 2019

Среди автомобильных компаний, существующих и выпускающих свою продукцию уже множество лет, Jaguar готов воздеть на свою голову венок первенства. Дело в том, что эта компания скоро станет первой в числе тех, кто запускает в конвейерное производство электрокары-кроссоверы премиального класса, коим является Ягуар И-Пейс 2019.

Модели от Audi и Mercedes в том же сегменте будут выпущены уже позже. Общая же картина такова, что новому электрокару от Jaguar есть лишь одно достойное сравнение – Tesla Model X. Но вернемся к нашему теперь уже серийному автомобилю Jaguar I-Pace 2018-2019 модельного года, который поступил на конвейер после успешной презентации его концептуального предшественника.

Как и было обещано компанией-производителем, автомобиль, что поступит в массовое производство будет максимально точной копией своего концепт-собрата. Сказано – сделано! Видно, что в Jaguar слов на ветер не бросают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь перейдем непосредственно к автомобилю, чью внешность можно охарактеризовать как индивидуальную и самодостаточную – Jaguar I-Pace со всех сторон выглядит превосходно. Основной чертой, которая присуща всему автомобилю, является его массивность.

Новый электрокроссовер выглядит брутально и мощно, но в то же время – элегантно и аккуратно. Этот эффект удалось получить благодаря удачному союзу плавных и резких линий: передние и задние арки выполнены массивно, но плавно. Капот Jaguar I-Pace так же элегантно завершает картину носовой части автомобиля.

То же самое можно сказать, и о дизайне боковых дверей – все отточено до завидной плавности. Задние двери создают отличный визуальный эффект благодаря своим высоким подоконникам, которые вскоре сливаются с крышей, плавно стекающей к корме автомобиля.

Задняя часть же характеризуется сочетанием резких линий кормы с плавными линиями, что будто «стекают» в нее с крыши и боков нового Ягуар И-Пейс. Крыша автомобиля заканчивается стильным спойлером, стильно свисающим козырьком над стеклом дверцы багажника. Подоконники же задних дверей плавно соединяются с крышей, тянутся к корме, и там союз этих линий резко обрубается, создавая вертикальную линию дверцы багажника. Все это великолепие базируется на больших и стильных 22-дюймовых дисках.

Интерьер авто

Интерьер нового электрического кроссовера от Jaguar в целом повторяет салон своего предшественника, но некоторые его элементы более консервативны. Так, например, дефлекторы вентиляции, которые располагаются вверху центральной панели, имеют стандартный внешний вид. Также материал отделки передней панели был заменен с войлока на кожу. В отличии от концептуальной модели, серийная Ай-Пейс обладает несколькими кнопками и «крутилками» на центральной панели управления в тот момент, когда первоначальный кроссовер управлялся полностью через дисплеи. Но в целом, картина салона осталась прежней.

Основная часть функционала автомобиля управляется с центральной консоли, львиная доля информации которой выводится на 12-дюймовый дисплей. Пухлое и приятное на ощупь трехспицевое рулевое колесо так же наделено несколькими мягкими кнопками и джойстиками, отвечающими за ряд функций в управлении автомобилем. В целом же, салон Jaguar I-Pace оснащен двумя сенсорными дисплеями, удобными передними сиденьями с великолепной боковой поддержкой, а также комфортабельным задним рядом сидений. Про качество материалов отделки и огромный набор функций в автомобиле премиум-класса говорить, пожалуй, особо нет смысла.

Габаритные размеры

Ввиду того, что Ягуар Ай-Пейс является фактически точной копией своего концептуального собрата, его габаритные размеры практически идентичны аналогичным показателям изначальной модели. Что имеем в итоге:

— длина: 4682 миллиметров;
— ширина: 1892 мм;
— высота: 1566 мм;
— длина колесной базы: 2990 мм;
— объем багажного отделения: 655 литров – в обычном состоянии, 1450 литров – со сложенными задними креслами, 27 литров – передний багажник, который расположен под крышкой капотного отделения.

В зависимости от комплектации автомобиль может бить оснащен легкосплавными дисками диаметром, который варьируется в пределах 18–22 дюймов.

Официальное представление нового электрического кроссовера от Jaguar состоится на Женевском автосалоне 2018. Потому всей информации о своем автомобиле компания-производитель пока не открывает. В числе не озвученных данных остались комплектации Jaguar I-Pace 2019, потому ожидаем их «рассекречивания» в ближайшие недели.

Технические характеристики Jaguar I-Pace 2019

В качестве тягловой установки Jaguar I-Pace имеет сдвоенный электродвигатель мощностью по 200 лошадиных сил каждый силовой агрегат – итого 400 лошадей вкупе, которые выдают 696 Нм крутящего момента. Такие показатели обещают выдавать 4,8-секундный разгон до 100 км/ч. У нового электрокара отличное распределение массы по осям в соотношении 50 к 50. Снаряженная масса Jaguar I-Pace составляет 2128 килограмм.

Предположительное начало продаж Jaguar I-Pace на российском рынке намечается на осень этого года, но стоимость электрических кроссоверов пока не обозначена. Известно, что в родной Великобритании этот автомобиль будет продаваться за 63500 фунтов стерлингов (4.933.500 рублей). Более точную информацию про цены компания Jaguar озвучит позже.

Видео Jaguar I-Pace 2018-2019:


Рубрики
наверх