8757 Обзор автомобиля Hyundai Creta STC 2017
Обзор автомобиля Hyundai Creta STC 2017

Обзор автомобиля Hyundai Creta STC 2017

❤ 1370 , Категория: Автомобиль Hyundai,   ⚑

Обзор автомобиля Hyundai Creta STC 2017

Осенью, на международной автовыставке Motor Show, которая проходила в Бразилии в Сан Пауло, компания Хендай выставила первый в своем роде пикап.

13412

Уже в 2017 году этот шоу-кар станет обладателем первого серийного кузова типа «пикап», выпущенного корейской автомобильной компанией. Производители давно готовились к выпуску первого внедорожника с данным типом кузова. Еще в 2015 году Hyundai планировал выпуск Хендай Санта Круз, серийный концепт которого, в итоге, не появился на рынке.

Дизайн Хундай Крета пикап

Разработчики H.M. Brazil в команде с проектировщиками H.M. Company сотворили нечто поистине восхитительное. Дизайн нового концепта pickup создавался исключительно на территории Кореи. Таким образом, над внешним видом автомобиля работали бразильские и корейские мастера. Концепт пикапа позиционируется очень грозно и мужественно.

Спереди выглядывает агрессивная трапециевидная решетка фальшрадиатора, позаимствованная у кроссовера Хундай Крета. Брутальный передний бампер автомобиля дополняют компактные фары головного света с полным светодиодным наполнением. Прищуренные противотуманки также оснащены диодной лентой.

13411

Силуэт кузова обладает спортивной и аэродинамичной формой. Все габариты и пропорции внешнего вида соблюдены, благодаря чему пикап не выглядит нелепо большим.

Нижние борта кузова защищены пластиковыми вставками, которые прикреплены по всему периметру. Исполнение задней части кузова на высоте. Мощная корма оснащен бампером с габаритными фарами горизонтальной формы.

Большую брутальность образу придают огромные арки колесной ниши. Колеса оснащены легкосплавными дисками (21 дюйм) и жесткой резиной шин.

Это стильный и очень красивый автомобиль, который выделиться на серых улицах города и отлично впишется в загородный пейзаж.

Интерьер салона pickup Huynday Creta STC

Спортивная кабина автомобиля обладает вместительным современным салоном, который имеет стандартные два ряда кресел. Необычные узкие задние двери облегчают посадку несмотря на их компактные размеры. На выставке представитель не показали интерьер автомобиля. Вероятно, салон будет похож по стилю оформления с отделкой кроссовера Хендай. Ожидаются солидные приборные панели, сенсорные экраны и дисплеи, климатические устройства и прочее. Одно известно точно — все материалы будут самого высокого качества.

13413

Габаритные размеры Грета пикап

Если сравнить Hyundai Creta STC с одноименным кроссовером, можно заметить на как сильно пикап перерос своего тезку. Концептуальный автомобиль значительно крупнее и выше по всем параметрам. Ширина кузова увеличилась на семь сантиметров, а длина — на все 38 см. Естественно что, из-за увеличенных габаритов, колесная база стала на 21 сантиметр длиннее, чем у кроссовера.

Параметры кузова:

  • ширина — 1850 мм;
  • длина — 4650 мм;
  • высота — 1630 мм.

Отдельное внимание заслуживает грузовой отсек нового пикапа. Увеличенный размер кузова теперь способен вместить груз объемом не менее 850 литров.

Такая вместительность обусловлена высокими бортами кузова, которые составляют 510 мм. Предположительно, максимальная масса перевозимого груза может превышать 700 кг.

Комплектация Хендай Крета пикап 2017

Детальные данные о мультимедийной «начинке» пикапа производитель не раскрывает. После тщательного изучения кузова, можно заметить несколько приятных гаджетов. В нише есть электрические розетки, скобы и крюки, с помощью которых фиксировать груз станет на много проще. Мощные динамики акустической системы говорят лишь о том, что музыкальная программа наверняка установлена в систему. О возможных автоматических ассистентах и помощниках можно только гадать.

Технические характеристики Huynday Creta STC

Компания-производитель не сообщает окончательный список модификаций серийного пикапа. Можно предположить, что окончательной версии шоу-кара Хундай Крета будут доступны системы переднего и полного привода, по желанию покупателя. Также, возможны различные варианты трансмиссии, которые будут устанавливаться на заказ, помимо базовой комплектации.

Позаимствованной платформе от кроссовера доступны бензиновые двигатели двух разных объемов, из чего можно сделать вывод, что они перейдут по наследству пикапу. Вероятно, будут доступны четырехцилиндровый двигатель с объемом 1,6 или 2,0 литра. Мощность моторов, соответственно, составляет 125 и 160 лошадиных сил. Это лишь предположения возможных вариаций технических характеристик автомобиля. У производителя остается большой шанс удивить своих потребителей, преподнеся нечто новое и неожиданное.

Цена pickup Huynday Creta STC

Первые сведения о цене на автомобиль будут известны незадолго перед первыми продажами в 2017 году. На Hyundai Creta STC возлагаются огромные надежды, которые вполне оправдают себя. Старт продаж начнется на южноамериканских авторынках, где спрос на внедорожники очень и очень высок. Кузов новинки составит достойную конкуренцию аналогичным пикапам. Вполне возможно, что, позднее, автомобиль появится на рынках Европы и России.

Видео Хундай Крета пикап 2017 года:

Источник: avtoaziya.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =

Рубрики
наверх