20880 Обзор автомобиля Haval F5 2019
Обзор автомобиля Haval F5 2019

Обзор автомобиля Haval F5 2019

❤ 1076 , Категория: Автомобиль Great Wall,   ⚑

Обзор автомобиля Haval F5 2019

На недавно прошедшей пекинской автомобильной выставке был представлен новый китайский кроссовер Haval F5. Данный автомобиль будет продаваться не только на рынке Поднебесной, но и так же его смогут приобрести и российские автомобилисты. Однако, ожидать новинку у нас можно будет только в начале следующего года.

Читайте также: Картофель сорт Мемфис

Также стоит отметить, что внешность Haval F5 2018-2019 года очень схожа с более дорогим собратом WEY VV5. Дизайн автомобилей весьма похож, вот только интерьер и оснащение последнего гораздо богаче, а потому и стоимость выше. Герою же этой статьи такая разница в цене лишь на пользу – это позволит снискать еще большую популярность у покупателей как на отечественном – китайском – рынке, так и на зарубежных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн новинки Хавал Ф 5

Внешний вид нового китайского кроссовера позволит действительно эффектно выделить его в общем числе автомобилей на дороге. Передняя часть Haval F5 щеголяет массивной фальшрадиаторной решеткой, узор которой выполнен из чередующихся в шахматном порядке маленьких пластинок и отверстий такой же формы.

Выше центральной части решетки расположился крупный значок компании. По бокам практически во всю высоты носа кроссовера Хавал Ф 5 расположилась головная его оптика: суженные основные фары – дальний свет, под ними находятся горизонтальные дневные ходовые огни, а еще ниже – в специальных нишах, отделанных пластиковыми вставками с тем же рисунком, что и на фальшрадиаторной решетке, располагаются противотуманные фары, снизу и с внешних боков окаймленные хромированными скобами. Внизу располагается мощный передний бампер с пластиковой защитой и тремя хромированными вставками, по форме – перевернутые трапеции.

Корма кроссовера получилась крупной и мощной. Ее верх венчает большой спойлер, под которым расположилось длинное, но невысокое стекло дверцы багажного отсека. Далее идет массивная прямоугольная часть кузова, заканчивающаяся нижним бампером. Он получил аналогичную пластиковую защиту днища и те же, что и у переднего бампера, хромированные вставки посередине. По бокам Хавал Ф5 его расположились крупные хромированные выхлопные трубы. В целом, задняя часть выполнена стильно, но не броско – вполне серьезно и лаконично.

Сбоку Haval F5 всем своим внушительным видом заявляет о серьезности автомобиля. Высокий, с длинным капотом, массивными передней и задней частями, с широкими колесными арками, небольшим склоном крыши и высокими подоконниками, устремляющимися вверх ближе к корме – все это призвано снискать популярность на автомобильном рынке тех стран, где китайский кроссовер готовится выйти на дороги.

Внутрений интерьер салона Haval F5

Внутри, как и было сказано выше, Haval F5 уступает по оснащению и богатству отделки своему соплатформенному брату, но это вовсе не значит, что ему нечем похвалиться перед публикой.

Перед водительским сиденьем мы найдем стильный и многофункциональный спортивный руль с удобным расположением кнопок и джойстиков, а также широкий дисплей информационной панели. Немного правее располагается кнопка запуска двигателя. Посередине передней панели располагается сдвоенный дефлектор воздуха, единичные – еще по бокам. Монитор на центральной консоли немного развернут в сторону водителя. Под ним находится ряд кнопок, отвечающих за различные функции автомобиля. Центральный тоннель оборудован удобной ручкой переключения передач и стильным набором рычагов управления и кнопок. Между передними сиденьями располагается широкий подлокотник с боксом для подручных вещей внутри.

Передний ряд сидений отличается углубленной и анатомической посадкой, но и задний уличить в неудобстве не так просто. Кресла выполнены довольно качественно для автомобиля такой ценовой категории и вполне комфортны. Для их отделки же идет искусственная кожа. Также Хавал Ф5 может похвастаться стеклянной панорамной крышей.

Массивный и вместительный Haval F5 получил следующие габаритные размеры:

  • длина: 4471 мм;
  • ширина: 1856 мм;
  • высота: 1637 мм;
  • протяженность колесной базы: 2681 мм;
  • высота дорожного просвета: 220 мм.

В базовой комплектации китайский кроссовер будет комплектоваться колесными дисками размером 19 дюймов, но можно приобрести и 20-дюймовые в рамках опционных пакетов.

Как уже говорилось, поступления Haval F5 на российский рынок ожидается ближе к началу 2019 года, потому данных о будущих комплектациях пока нет. Компания-производитель обещала озвучить их не позднее осени этого года.

Технические характеристики Haval F5

Комплектоваться эта модель китайского автомобиля будет двумя видами силовых агрегатов:

  • 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель с мощностью 170 лошадиных сил, который будет комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач;
  • 2-литровый турбированный бензиновый мотор, выдающий 198 лошадиных сил, поставляться он будет с 7-ступенчатым роботом.

Сообщается, что у Haval F5 2018-го модельного года будут только переднеприводные версии.

Цена Хавал Ф5

Согласно предварительным данным, на китайский рынок новый кроссовер поступит со стартовой стоимостью примерно 19.000–19.800 долларов США, что в пересчете на рубли составит около 1.180.000–1.230.000. Более точные ценники будут озвучены ближе к старту продаж, к тому же для каждого региона они будут озвучены отдельно.

Видео кроссовера Хавал Ф5 2019:

Статью нашли по запросам:
  • техническая характеристика haval y5 2019


Рубрики
наверх