458 Обзор автомобиля Ford Ka+ 2016-2017
Обзор автомобиля Ford Ka+ 2016-2017

Обзор автомобиля Ford Ka+ 2016-2017

❤ 1200 , Категория: Автомобиль Ford,   ⚑

Ford Ka+ 2016-2017

Новое третье поколение Форд Ка получило приставку + к своему имени. Стоит отметить, что новинкой Форд является лишь для Европы, на самом деле он уже давно известен в странах средней Азии, точнее в Индии.

Форд ка плюс является ни чем иным как модифицированная версия известного там Форд Фиго, который производится с 2015 года. До сих пор он продавался только в Индии и странах Южной Америки, а в ближайшее время пятидверный Форд ка плюс будет доступен в любой точке мира.

Внешний вид и изменения сити-кара Ford Ka+ 2016-2017

В принципе, внешность получилась удачной, сам по себе автомобиль компактный, но все же выглядит он вполне современно и стильно. Конечно, ему далеко до своих старших братьев Форд Фокус и Фиеста, но может легко составить конкуренцию, например, Киа Рио.

Разработчики ответственно подошли к запуску модели на европейский рынок. Индийская версия сити-кара прошла серьезную модернизацию, после большого пробега на специальном полигоне. Следствием модернизации стали адаптивные регулировки рулевого управления, модификации подверглись и пружины с амортизаторами.

Стабилизаторы поперечной устойчивости стали более жесткими как сзади, так и спереди, подрамник и подушки двигателя получили другие крепления.

За счет новых пружин был уменьшен на 2,5 см клиренс. В отличие от версии из Индии, европейская модель получит опционально еще и колеса на 15 дюймов с новой резиной.

В целом подвеска стала более жесткой, а руль стал более отзывчивым и четким. Но это в целом, а что же изменилось во внешнем виде и интерьере?

11572

Интерьер салона Форд Ка плюс

Что касается салона, то он мало чем отличается от индийской модели, а если быть точнее они идентичны. Все сделано современно, стильно и с большой степенью функциональности. Правда, все же есть недостаток, это материалы, которые были использованы для отделки. Видно невооруженным глазом, что эти материалы дешевые и низкого качества (бюджетный пластик и непроглядная ткань обивки).

В салоне бросается в глаза толстое рулевое колесо, крупная передняя панель, отображающая достаточно информации. Центральная консоль эффектно выделяется на общем фоне, передние кресла обладают небольшой боковой поддержкой. Задний ряд вполне может разместить трех человек, без какого либо дискомфорта. Багажник достаточно объемный до 270 литров.

Что же будет в минимальной комплектации? А здесь будет целых 6 подушек безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод регулировки боковых зеркал. Из развлечений современная аудиосистема, имеющая 4 динамика. Также будет антипробуксовочная и противооткатная система, АБС и помощник при трогании с места в гору.

Более богатая комплектация сможет похвастаться:

— климат-контролем,

— круиз-контролем,

— подогревом фронтальных кресел,

— аудиосистемой премиум-класса,

— подогревом боковых зеркал,

— помощником парковки,

— задними электростеклоподъемниками,

— кожаным рулем и ручкой КПП.

Габариты нового кузова Форд Ка Плюс

Размеры вполне компактные, это:

  • длина 3 м 93 см,
  • 1 м 69 см в ширину,
  • 1,5 метра в высоту,
  • 15 см клиренса;
  • и 249 см между осями.

Технические характеристики Форд Ка+

Модель является соплатформенником с Форд Фиеста, т.е. платформа бюджетная и переднеприводная. В комплекте ЭУР и классическая тормозная система (перед дисковые, сзади барабаны), подвеска также классического типа со стойками спереди МакФерсон и полузависимая задняя балка.

Стоит отметить, что двигатели представлены всего в двух вариантах, в отличие от Форда Фиго. Напомним, в индийском варианте были и дизельные силовые агрегаты. Здесь же это бензиновые атмосферники объемом 1.2 литра:

Первый обладает мощностью 70 л.с. и максимальным крутящим моментом 105 Нм, работает в тандеме с 5-ступенчатой механикой, разгон до сотни с места более 15 секунд;
Второй помощнее, это 85 лошадей и пик крутящего момента 112 Нм, работает с той же коробкой, что и первый, но разгон до сотни уже 13,5 секунд.

Средний расход топлива на оба двигателя составляет в среднем до 5 литров.

Цена Ford Ka+ (Plus) 2016-2017

Хоть и нет пока новинки в продажи, но заказать ее уже можно по цене от 10000 евро, правда получит авто не получится раньше октября 2016 года. Что касается России, то продажи новинки в нашей стране даже в ближайшем будущем не планируются.

Видео Форд Ка+ (Плюс) 2016-2017 года:


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Ford )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =

Рубрики
наверх