19635 Обзор автомобиля Ford Edge 2019
Обзор автомобиля Ford Edge 2019

Обзор автомобиля Ford Edge 2019

❤ 1571 , Категория: Автомобиль Ford,   ⚑

Обзор автомобиля Ford Edge 2019

В этом году на специальном мероприятии будет презентован новый Форд Эйдж, переживший рейстайлинг, который привнес много изменений во внешности, интерьере и технических характеристиках. Знакомство с новинкой произойдет на автомобильном шоу в Дейтройте. В данной работе мы постараемся представить более подробное описание модернизаций автомобиля Ford Edge и Ford Edge ST 2018-2019 модельного года, а также красочные фото салона и кузова.

В результате модернизаций у авто изменилась корма и кузов. Стилисты – дизайнеры изрядно постарались, в передней части появилась совершенно новая объемистая радиаторная решетка с интересным рисунком. Конфигурация головных фар приобрела обновленную графику, к тому же освещение теперь оснащается светодиодными лампами даже в базовой комплектации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В задней части габаритные огни имеют оригинальную конструкцию, что сделало их более современными. У багажного отделения появилась совершенно новая конструкция двери, к тому же имеется новая ниша для крепления номерного знака. Внешний вид имеет солидный и оригинальный стиль. Если смотреть на Форд Эдж (Эйдж) 2018 сзади можно обнаружить некоторые сходства с прототипом, чего не скажешь о виде спереди.

С боковой стороны невозможно не обратить внимания на перемены, теперь здесь массивные колесные арки размером 21 дюйм, оснащенные высококачественной резиной с заниженным профилем. На дверях находятся выразительные ребра, которые, несомненно, украшают авто.

Рейстайлинг, явно пошел на пользу, он прибавил солидности и шика, желающих приобрести авто будет много, ведь такой дизайн подойдет всем независимо от возраста и пола.

Салон авто

Перемены в салоне, конечно, произошли, но они не так бросаются в глаза, как внешние изменения. В салоне появилась модернизированная консоль с интересной и удобной формой шайбы для переключения скоростей. Также на ней появились удобные емкости для хранения необходимых вещей, площадка для зарядки смартфона или планшета и подстаканники. Для развлечения используется медийная система марки Sync 3, которая допускает использование десяти устройств одновременно.

В зоне водителя все осталось по – прежнему, здесь также удобно управлять автомобилем, чему способствует руль с многочисленными кнопками – помощниками. Приборная панель оснащена широкоформатным монитором со всеми нужными опциями. Для водителя и пассажира в первом ряду установлены удобные сидения с подлокотниками и графическим декором. Кресла первого ряд могут менять положение в 10 режимах. На педалях размещаются фирменные алюминиевые накладки.

Второй ряд сидений представлен комфортными сидениями для троих пассажиров. Задние сидения могут трансформироваться, что позволяет увеличить объем багажного отделения. Кресла в салоне оформлены качественной тканью серого теплого цвета в сочетании с коричневыми вставками из замши. Все эти детали привносят в интерьер теплый по – домашнему уют, что немаловажно при движении на длительные расстояния.

В салоне с комфортом разместятся пять взрослых людей, скучно не будет, так, как здесь достаточное количество информационной и развлекательной техники.

Размеры

новый Форд Эдж 2019 года имеет средние размеры, рассмотрим габариты представленной новинки:

  • Длина кузова составляет 4 метр 679 миллиметров;
  • Высота 1 метр 700 мм;
  • Ширина 1 метр 930 миллиметров;
  • Диаметр разворота 11,8 метров;
  • Просвет дороги 200 миллиметров;
  • Габариты передней колеи 1 661 мм, задней 1 656 мм;
  • База колес 2825 мм.

Хотелось бы отметить, что главные конкуренты нового Эдж такие как : Toyota Fortuner, Toyota Land Cruiser Prado, Mazda Mazda CX-8, Kia Mohave подверглись рестайлингу.

В комплектации Ford Edge и Edge ST 2018-2019 появились некоторые новинки:

— функция помощи при совершении маневров, теперь в наличии система, которая помогает объехать транспортные средства, замедляющие движение;
— опция круиза контроля способствующая удержанию авто в полосе движения на дороге;
— обзор зон невидимости;
— шестиступенчатая коробка переключения скоростей;
— тканевая отделка сидений в салоне;
— климат контроль;
— Вентиляция и подогрев сидений;
— Наличие 12 динамиков;
— функция предупреждения столкновений.

Технические характеристики Форд Эйдж (Эдж)

Для любителей высоких скоростей изготовители компании Форд предлагают мощные спортивные экземпляры Ford Edge ST со следующими характеристиками:

— объем 2,7 литров;
— мощность 335 лошадиных сил;
— крутящий момент 515 Нм;
— наличие роботизированной восьмиступенчатой коробки переключения скоростей.

Спортивная версия имеет более темные тона окраса и стильную решетку радитора, а также большие колесные арки.

Форд Эйдж обыкновенной сборки имеет следующие характеристики двигателя:

— мотор с 4 цилиндрами объемом 2 литра, сила 253 лошадиных силы;

— атмосферник с 6 цилиндрами, объемом 3 литра и мощностью 284 лошадок;

— битурбо мотор 2.7L марки EcoBoost силой 320 лошадиных сил.

Комплектуется восьмиступенчатой коробкой переключения скоростей.

Для покупателей предлагаются автомобили с полным приводом. Для перемещения автомобиль потребляет 13,9 л по городским дорогам, 9,4 л по трассе и 12,1 л при смешанном режиме движения.

Цена Ford Edge и Edge ST

По прогнозам изготовителей продажи Ford Edge и Edge ST начнутся летом этого года, о цене пока ничего неизвестно. Ясно одно стоить дешево она не будет, стартовый ценник Форд Эдж обозначен 46 тысячами долларов. Некоторые специалисты прогнозируют появление кроссовера на территории России в 2019 году, но точности в этой информации нет.

Видео тест Ford Edge и Edge ST 2018:


Рубрики
наверх