17736 Обзор автомобиля Fiat Argo 2018
Обзор автомобиля Fiat Argo 2018

Обзор автомобиля Fiat Argo 2018

❤ 1098 , Категория: Автомобиль Fiat,   ⚑

Обзор автомобиля Fiat Argo 2018

Новый хетчбек Фиат Арго призван заменить на бразильском рынке сразу две модели — Punto и Palio. Производители связывают с хетчбеком большие надежды. Автомобиль получил не только стильную современную внешность, но также отличные показатели безопасности, высокий уровень оснащения и комфортный салон.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экстерьер нового Фиат Арго

Во внешнем виде новинки сочетаются черты субкомпактного Fiat Mobi и моделей семейства Типо. Дизайн передней части характеризуется компактными фарами сложной формы, радиаторной решеткой с крупными ячейками, окрашенной в черный цвет, стильным бампером с широким воздухозаборником и круглыми противотуманками.

Автомобиль наделен спортивной формой кузова с неплохими аэродинамическими характеристиками. Динамичности его внешнему виду придает наличие таких элементов, как компактный спойлер, массивный задний бампер, куполообразная линия крыши.

Параметры кузова Fiat Argo 2017-2018

По своим габаритным размерам новинка является типичным представителем В-сегмента.

  • длина кузова автомобиля составляет 3,998 м;
  • ширина — 1,750 м;
  • высота — 1,503 м;
  • размер колесной базы — 2521 мм;
  • максимальный клиренс — 15,4 см.

В различных комплектациях хетчбек оснащается колесами диаметра 14 и 15 дюймов.

Максимально укомплектованная спортивная версия хетчбека, имеющая приставку HGT в названии, несколько отличается в размерах от стандартных модификаций. Fiat Argo HGT имеет длину 4 м, а его высота составляет 1,507 м. Спорт-хетч комплектуется 16-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава.

Салон и интерьер Фиат Арго 2017-2018 модельного года

Салон компактного хетчбека заявлен производителем, как пятиместный, но вероятно, троим пассажирам на заднем диване будет не совсем комфортно. А вот двое взрослых могут разместиться на нем с комфортом. Передние сиденья обладают неплохой боковой поддержкой и анатомической формой спинок.

Оформление интерьера автомобиля можно назвать достаточно современным и технологичным. Новинка комплектуется информативной приборной панелью с полноцветным дисплеем маршрутного компьютера, современной мультимедиа-системой с 7-дюймовым тачскрином и множеством дополнительных возможностей, многофункциональным рулевым колесом. Материалы отделки и уровень оснащения зависят от выбранной комплектации автомобиля.

Оснащение компактного хетчбека Fiat Argo

Автомобиль представлен в нескольких комплектациях, различающихся уровнем технического оснащения. Базовая версия комплектуется следующим списком опций:

— Две подушки безопасности;
— ABS и EBD;
— Система аварийного торможения;
— Кондиционер;
— Микролифт водительского сидения;
— Электростеклоподъемники передних стекол;
— Аудиоподготовка с 4 динамиками;
— Центральный замок с дистанционным управлением.

В более дорогой версии автомобиль оснащается дополнительно мультимедийной системой, круиз-контролем, задними стеклоподъемниками, системой помощи при движении на подъеме, электроприводом наружных зеркал и т.д.

Максимально богатая комплектация — HGT оснащается не только более мощным мотором и спортивной подвеской, но также имеет некоторые элементы внешнего тюнинга, светодиодные ДХО, 16-дюймовые колеса с низкопрофильными покрышками, отделку руля и селектора КПП кожей.

Технические характеристики Fiat Argo

Автомобиль представлен с тремя вариантами двигателей. Каждый из них может функционировать на бензине и этаноловом топливе.

Трехцилиндровый базовый мотор имеет объем 1,0 литра, мощность составляет 72 л.с. при работе на бензине, 77 л.с. — на этаноле. Комплектуется 5-ступенчатой механикой; 1,3-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат, обладающий мощностью в 101 и 109 л.с. (для бензина и этанола соответственно).

Трансмиссия — на выбор 5МКПП или роботизированная; Наиболее мощный мотор, доступный для модификации HGT — 4-цилиндровый с объемом 1,8 литра и отдачей в 135 л.с. на бензине (139 л.с. — на этаноле). Работает в паре с 5МКПП или 6АКПП.

Автомобиль построен на переднеприводной платформе, передняя подвеска — полностью независимая, задняя — полузависимая. Тормоза — спереди дисковые, сзади — барабанные.

Видео тест Фиат Арго 2017-2018

Источник: autocentre.ua


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Fiat )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 1 =

Рубрики
наверх