592 Обзор автомобиля Dongfeng MX5 2016-2017
Обзор автомобиля Dongfeng MX5 2016-2017

Обзор автомобиля Dongfeng MX5 2016-2017

❤ 1152 , Категория: Автомобиль DongFeng,   ⚑

Dongfeng MX5 2016-2017

12261

Dongfeng MX5 – очередная новинка от китайского производителя, которая была представлена в рамках автомобильной выставки в Пекине. Автомобиль получился вполне стильным, современным и технологичным. Кроссовер появится в продаже у себя на родине уже в конце осени 2016 года.

Дизайн Dongfeng MX5 2016-2017 модельного года

Внешний вид китайского внедорожника выполнен в фирменном стиле производителя. Он имеет широкую решетку радиатора трапециевидной формы, украшенную массивным логотипом бренда. Фары головного освещения имеют зауженную форму, как в большинстве новинок различных автопроизводителей.

Передний бампер оригинальной формы украшен крупным воздухозаборником, круглыми противотуманными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями.
Силуэт автомобиля имеет спортивную аэродинамическую форму. В задней части он украшен фонарями оригинальной формы. Еще более агрессивный и внедорожный вид Dongfeng MX5 придают пластиковые накладки порогов и бамперов, предназначенные для защиты кузова автомобиля от сколов и других повреждений.

Интерьер Dongfeng MX5

Оформление салона Донгфенг МХ5 посетителям автосалона в Пекине увидеть, к сожалению, не удалось, но известно, что он полностью копирует интерьер другой модели бренда – Dongfeng АХ7. Автомобиль имеет довольно богатое оснащение. Мультимедийное устройство оснащено цветным сенсорным дисплеем диагональю 7 или 9 дюймов и кнопками управления на рулевом колесе. Все элементы управления имеют удобное эргономичное расположение.

В целом интерьер кроссовера выглядит достаточно современно и дорого. Автомобиль имеет просторный салон, на заднем ряду сидений с комфортом размещаются 3 взрослых человека средней комплекции.

Габаритные размеры Донгфенг МХ5 2016-2017 модельного года

Китайская новинка может похвастаться внушительными габаритами кузова, просторным салоном и вместительным багажником. Размеры кузова Донгфенг МХ5 2016-2017 следующие:

  • габаритная длина – 4,72 м;
  • ширина – 1,85 м без учета боковых зеркал;
  • высота – 1,727 м;
  • колесная база – 2,712 м;
  • клиренс – 19 см;
  • радиус дисков колес – 17 или 18 дюймов в зависимости от модификации автомобиля.

Комплектации Донгфенг MX5

Автомобиль будет доступен для покупателей в четырех различных модификациях. На выбор доступно два бензиновых силовых агрегата: турбированный 1,4 л и атмосферный 2 литра (140 и 146 л.с. соответственно). Базовая версия МХ5 имеет двигатель 1,4 литра, 5-ступенчатую механическую трансмиссию, а также следующий список оборудования:
— кондиционер;
— мультимедийная система с 4 динамиками и дисплеем 7 дюймов;
— парктроник;
— передние подушки безопасности;
— колесные диски радиусом 17 дюймов;
— текстильная отделка сидений.
В более дорогих комплектациях возможна кожаная обивка сидений и рулевого колеса, фронтальные и боковые подушки безопасности, 9-дюймовый экран головного устройства, камера заднего вида, система запуска двигателя при помощи кнопки, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни, люк крыши, электронный ручник.

Технические характеристики Донг Фенг МХ5

В основе Донгфенг МХ5 лежит платформа от Nissan Qashqai первого поколения. Подвеска полностью независимая, передняя со стойками McPherson, задняя – многорычажная. Тормоза передние и задние дисковые с ABS, и другими электронными системами. Автомобиль имеет систему стабилизации, электроусилитель руля и другие современные системы помощи водителю.
Двигатель объемом 1,4 литра комплектуется только механической коробкой передач. Для более мощного мотора существует также вариант 6-ступенчатого автомата. Независимо от того, какой из двух вариантов двигателя установлен на автомобиле, существуют только переднеприводные версии МХ5.

Стоимость Dongfeng MX5 2016-2017 модельного года

Массовые продажи кроссовера стартуют в Китае в конце осени текущего года. Его стоимость в базовой версии составит 103 тысячи юаней или чуть больше 1 миллиона рублей. Российские автолюбители, скорее всего, смогут приобрести Донгфенг МХ5 летом следующего года.

Видео тест Dongfeng MX5 2016-2017 года:

Источник: avtoaziya.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − один =

Рубрики
наверх