21705 Описание автомобиля DS 3 Crossback 2019 - 2020
Описание автомобиля DS 3 Crossback 2019 — 2020

Описание автомобиля DS 3 Crossback 2019 — 2020

❤ 1127 , Категория: Автомобиль Citroen,   ⚑

Описание автомобиля DS 3 Crossback 2019 — 2020

Совсем недавно прошла премьера нового паркетника DS 3 Crossback, парой месяцев ранее частичная информация о нем появилась и в сети. Стоит заметить, что данная версия существенно изменилась, по сравнению со своим собратом – дорестайлинговым DS 3.

Читайте также: Який матеріал використовувати для утеплення даху?

Автомобиль 2019-го модельного года, помимо обновленной внешности, шикарного салона и множества элементов в оснащении, получил и совершенно новый кузов – теперь вместо трехдверного хэтчбека мы увидим пятидверный паркетник. Таким образом, DS 3 Crossback существенно преобразился, и нам стоит поближе познакомиться с данной моделью.

Дизайн новой кросс версии ДС3 от Ситроен

Внешность новинки действительно притягательная – дизайнеры поработали над автомобилем основательно и создали не тривиальный образ. Передняя часть DS 3 Crossback получила крупную фальшрадиаторную решетку с текстурным ромбовидным орнаментным узором и значком бренда «DS» немного выше центра.

По высоте решетка занимает все пространство от границы капота до переднего бампера. По бокам от нее расположились фары головного света, плафоны которых получили интересную внешность – каплеобразная форма с сочетанием строгих черт низа и плавного верха с волнистей границей у капота. Передний бампер получил небольшие размеры с заборной решеткой для циркуляции воздуха по центру. По бокам бампера находятся две небольшие секции с аналогичными функциями.

Стоит отметить, что практически все элементы отделки передней части щедро приправлены хромом. Забегая наперед, отметим, что и на корме с боковыми сторонами автомобиля тоже присутствует отделка хромом, но уже в меньших количествах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Задняя часть DS 3 Crossback получила не менее притягательный вид. Ее кузов заимел скругленные края, да и весь дизайн основан на плавности линий. Основная кузовная часть довольно массивна, а вот верхняя – окно дверцы багажника и крыша – демонстрируют небольшие размеры.

Несмотря на подобный контраст смотрится это весьма приятно. Габаритные огни паркетника заимели длинный суженный плафон и хромированную планку, которая соединяет их. В средней зоне по бокам находится две секции в виде небольших скобообразных кармашков. Задний бампер был наделен крупными размерами, но смотрится аккуратно. По центру у него находится трапециевидная арка, в которой помещена номерная рамка. У основания этой своеобразной «трапеции» находятся два круглых выхлопных патрубка ровной циркульной формы, которые приправлены хромом.

Боковая часть DS 3 Crossback демонстрирует длинный капот и поджарую корму. Стойки лобового стекла сильно наклонены к крыше, которая находится под небольшим уклоном к задней части кузова автомобиля. Боковые двери заимели дизайнерский росчерк с плавными линиями и угловатым углублением по центру.

Примечательно, что задние двери отмечаются необычным решением – высоким подоконником с волнообразным «всплеском» к центральным стойкам. Также в глаза бросаются и крупные колесные арки циркульной формы. Диски колес не стали исключением и тоже привлекают внимание своим рисунком. Ручки боковых дверей выполнены в виде стильных узких полосок хрома.

Салон компактного кроссовера DS 3 Crossback

Внутри DS 3 Crossback не менее привлекателен и шикарен, чем снаружи. Нас ждет просторный салон с интересным дизайном и качественными отделочными материалами. Передняя панель выполнена из мягкого пластика, а по середине получила вставку из кожи с прострочкой, придающей полотну ромбовидный узор или же имеющей черный камуфляжный орнамент (в зависимости от выбранного варианта расцветки).

Верх центральной консоли занимает широкий сенсорный дисплей, под которым расположился нетривиальный блок управления некоторыми функциями автомобиля – все его элементы выполнены в виде ромбов. Аналогичная форма была передана и дефлекторам воздуха, расположенным на центральной консоли.

За комфортабельность салона в ответе удобные мягкие кресла с прострочкой и наделенные функциями подогрева, электрорегулировки положения и несколькими режимами массажа. Центральный тоннель так же получил нетривиальную внешность с зубчатой окантовкой и удобным небольшим рычагом.

Рулевое колесо заимело кожаную отделку и усеченную в нижней части форму. По обеим бокам от центра руля расположены блоки с богатым функционалом, заключенным в небольшом наборе кнопок и джойстиков. В целом, салон нового паркетника получился довольно стильным и даже немного футуристичным.

Новый пятидверный паркетник получил 4110 мм – в длину, 1790 мм – в ширину, 1534 мм – в длину и колесную базу в 2540 мм. Комплектоваться новинка будет 17- и 18-дюймовыми колесными дисками.

Дата выхода DS 3 Crossback на российский рынок еще не обнародована, как и нет информации о том, какие комплектации нам стоит ожидать на своих дорогах. Производитель обещал предоставить сведения ближе к началу продаж автомобиля в России.

Технические характеристики DS 3 Crossback

Что касается силовых агрегатов, то здесь паркетник оснащается вариативным рядом бензиновых 1,2-литровых моторов с мощностью 100, 130 или 155 лошадиных сил. Также был анонсирован 1,5-литровый дизель, выдающих 100 лошадей. В будущем наверняка создатели будут поставлять эту модель и с электродвигателями.

Цена нового DS 3 Crossback 2019

Точная стоимость на новый паркетник пока не озвучена, но по некоторым данным она составит от 25.000 до 42.000 евро.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =

Рубрики
наверх