21066 Обзор автомобиля Citroen C5 Aircross 2018 - 2019
Обзор автомобиля Citroen C5 Aircross 2018 — 2019

Обзор автомобиля Citroen C5 Aircross 2018 — 2019

❤ 939 , Категория: Автомобиль Citroen,   ⚑

Обзор автомобиля Citroen C5 Aircross 2018 — 2019

Официальная презентация нового паркетника Citroen C5 Aircross прошла в Европе, на рынок которой автомобиль уже готовиться поступить в этом году. Российским автолюбителям придется подождать до следующего года. К тому же стоит отметить, что данная версия модели в некоторой степени отличается от той, что выпускается в Китае для местного рынка.

See also: Informational portal

Изменения состоят в различных силовых агрегатах, трансмиссиях и габаритах кузова. Потому можно констатировать существенные отличия у одинаковых моделей для различных рынков.

Дизайн паркетника Ситроен С5 Аиркросс — европейская версия

В действительности при наличии множественных отличительных черт между этими двумя автомобилями их внешний вид практически идентичен – европейская версия не подверглась какой-либо модернизации. Только при скрупулезном изучении корпуса одного автомобиля с другим можно найти некоторые различия в габаритах кузова (о которых речь пойдет далее). В остальном же европеец фактически копирует своего китайского собрата.

Передняя часть кузова получила стильное исполнение – два яруса головных огней, поделенных между собой горизонтальной линией корпуса автомобиля; суженная фальшрадиаторная решетка и довольно-таки высокий воздуховод на переднем бампере с двумя дополнительными забралами, отделанными красными решетчатыми вставками в форме трапеций с закругленными вершинами. Волнообразный капот только придает шарма этой нетривиальной модели. Внизу по бокам переднего бампера расположены противотуманные фары, а над ними – вертикальные воздуховоды, помещенные чуть в глубь корпуса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Корма Citroen C5 Aircross заимела массивный низ и лаконичный верх. Линия крыши заканчивается небольшим козырьком спойлера, а стекло дверцы багажного отделения и вовсе очень невысокое. Ширина верхней половины кормы немного меньше нижней ее части. Габаритные огни разделены на четыре секции и довольно объемны. Задний бампер имеет два крупных выхлопных патрубка по бокам, которые немного смещены к центру. Ближе к краям расположились крупные квадратные дополнительные габаритные огни, над которыми находятся аналогичные передним вертикальные воздуховоды.

Сбоку паркетник демонстрирует высокий клиренс и все свое изящество форм. Фактически в автомобиле не найти строгих линий – весь его корпус является совокупностью изогнутых и нетривиальных линий. Крыша у Citroen C5 Aircross ровная и без наклона к задней части, а вот лобовое стекло, напротив – имеет сильный угол наклона. К низу модель будто набирает визуальной мощности – вся массивность кузова накапливается по мере приближения взгляда к нижней части.

Салон новинки Citroen C5 Aircross

Что же касается интерера европейской версии С5, то здесь автолюбителей ждут существенные изменения. Изначально в глаза бросается трехспицевый руль (для китайской версии – четыре спицы на рулевом колесе), который получил отличное многофункциональное оснащение.

Также стоит отметить раздельные сидения для заднего ряда, каждое из которых способно независимо регулироваться, относительно положения в салоне, передвигаясь в пазах вдоль салона на расстоянии до 150-ти миллиметров. К тому же спинка каждого заднего кресла имеет пять положений, регулируемых при помощи ступенчатого механизма. За счет модернизированной системы опускающихся спинок в автомобиле может получиться почти идеально-ровный пол, что позволяет увеличить показатель вместительности багажного отделения, по сравнению с его китайским собрата.

На центральной консоли помещен улучшенный 12,3-дюймовый сенсорный дисплей. Пассажиры получат доступ к беспроводной зарядке смартфонов. Передние кресла оборудованы системами вентиляции и обогрева, а также несколькими режимами массажа.

Выше уже было сказано, что габаритные размеры кузова Citroen C5 Aircross в европейском исполнении несколько изменились. Теперь они составляют:

  • длина: 4502 мм (- 10 мм);
  • ширина: 1841 мм (- 20 мм);
  • высота: 1673 мм (с рейлингами на крыше);
  • протяженность колесной базы: 2732 мм;
  • высота дорожного просвета: 230 мм;
  • объем багажного отделения: от 585 до 725 литров – с разложенными задними сиденьями, 1635 л – со сложенными.

На данный момент вариативность комплектаций Citroen C5 Aircross пока не известна. Для Европы она будет озвучена, скорее всего, во второй половине лета, а для российского рынка – уже в следующем году (ближе к старту продаж).

Технические характеристики Citroen C5 Aircross 2019

Оснащаться Citroen C5 Aircross будет совсем иными силовыми агрегатами, нежели его китайский собрат. Под капотом европейской версии автолюбителей будут ожидать:

  • 3-цилиндровый турбированный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра и мощность 130 лошадиных сил;
  • 4-цилиндровый бензиновый 1,6-литрвый турбодвигатель, выдающий 180 лошадей;
  • 4-цилиндровый дизельный турбированный мотор объемом 1,5 литра и мощностью 130 лошадей;
  • 4-цилиндровый дизельный турбодвигатель с 2 литрами объема и мощностью 177 л.с.

Комплектоваться они будут 6-ступенчатой механикой и 8-ступенчатым автоматом.

Цена нового Ситроен С5 Аиркросс

Точная стоимость Citroen C5 Aircross для европейского рынка пока не озвучена, но предварительная отметка остановилась на показателе в 27.000 евро, что в пересчете на рубли составляет 1.965.500.


Рубрики
наверх