21667 Описание автомобиля Chery Arrizo GX 2018 - 2019
Описание автомобиля Chery Arrizo GX 2018 — 2019

Описание автомобиля Chery Arrizo GX 2018 — 2019

❤ 955 , Категория: Автомобиль Chery,   ⚑

Описание автомобиля Chery Arrizo GX 2018 — 2019

На днях в Чэнду был представлен седан Чери Аризо, стоит отметить, что весной произошло знакомство автолюбителей с предсерийной моделью и вот случилось знакомство с готовой к производству моделью Chery Arrizo GX 2018-2019 года.

Читайте также: Як ефективно утеплити дах будинку

В нашем обзоре мы расскажем о внешности, интерьере, комплектации, габаритах и технических характеристиках нового седана Чери Аризо ГИкс. К слову сказать, реализация новинки планируется не только в Китае, но и в Европе.

Дизайн седана Чери Аризо ГХ

Китайские автомобили в последнее время завоевали определенную популярность среди автолюбителей разных стран, так вот представленный в нашем обзоре автомобиль создавался для расширения международных отношений в области продаж. Основным конкурентом Чери Аризо ГХ является также китайский автомобиль Geely SL.

Новый автомобиль имеет презентабельную внешность и современное сочетание устройств и деталей. В передней части много схожих элементов декора с Chery Tiggo 8. Здесь располагается стильная небольшая, но широкая решетка радиатора с хромированной линией и компактными головными фарами по бокам. Сочетание элементов передней части создает собранный, но сдержанный вид, в принципе экстерьер дополнен всеми необходимыми деталями.

С боковой стороны выделяется удлиненный кузов седана, особо подчеркнут длинный бампер и большие колесные арки для дисков размером 17 дюймов. Здесь размещаются большие двери, прямая линия подоконников и выштамповки в нижней части дверей. С боковой стороны у кормы обращает на себя внимание компактная крышка багажного отделения. Вид сбоку выдает отличные аэродинамические характеристики седана, а также подчеркивает напористость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для кормы стилисты разработали спокойный дизайн, здесь расположены светодиодные габаритные огни, соединенные между собой хромированной линией. Задняя часть представлена без излишеств, все располагается на своих местах и смотрится гармонично.

Новый китайский Chery Arrizo GX имеет настоящие параметры и внешность седана, китайские стилисты приложили усилия, чтобы разработать такой гармоничный кузов.

Интерьер салона Chery Arrizo GX 2018

Салон предназначен для водителя и четырех пассажиров, к тому же пространства достаточно, как в первом, так и во втором ряду. Центральное место в салоне занимает приборная панель с широкоформатным монитором размером 9 дюймов. Сенсорный цветной дисплей располагается с небольшим поворотом в сторону водителя, такое размещение обеспечивает оптимальное использование. Между креслами первого ряда размещается консоль с рычагом для переключения скоростей и необходимыми кнопками для равномерного регулирования авто в движении. Также здесь размещается современная мультимедийная система и емкости для хранения мелочей.

Для водителя установлен мультифункциональный руль с удобным обхватом, впереди шкала с основными параметрами авто при движении – тахометр, спидометр, датчик топлива в баке. Стоит отметить комфортабельность сидений в первом ряду, они оснащены подголовниками и подлокотниками, а также отделаны очень качественными материалами.

Второй ряд кресел предназначен для трех пассажиров, за счет трансформации кресел возможно увеличить объем багажника в два раза. Интерьер салона нового седана, представлен на фотографиях, необходимо отметить, что салон создан для уютного расположения пассажиров и водителя и оснащен богатыми и современными устройствами, которые обеспечивают комфорт и удобство в салоне.

Габариты нового китайского седана по некоторым параметрам совпадают с Chery Arrizo 5, например, колесная база имеет такие же параметры 267 сантиметра.

Рассмотрим основные показатели размерного ряда кузова:

— длина 471 см;
— ширина 1 метр 825 мм;
— высота 149 сантиметров;
— клиренс 127 миллиметров;
— колея передних колес 1 метр 556 мм, задних колес 1 метр 549 мм.

 

Chery Arrizo GX имеет следующие комплектующие устройства:

1. Широкоформатный монитор размером 9 дюймов;
2. Бортовой компьютер с дисплеем 7 дюймов;
3. Возможность распознавания 32 язычных диалектов;
4. Круиз и климат контроль;
5. Помощь при парковке;
6. Возможность контроля движения авто в слепых зонах;
7. Легкосплавные диски размером 17 дюймов;
8. Тормозная система Autohold;
9. Современная мультимедийная система;
10. Наличие подушек безопасности на первом ряду.

За дополнительную оплату покупатели смогут приобрести авто со следующими устройствами:

— наличие шторок и боковых подушек безопасности;
— опция контроля движения авто в правильной полосе;
— возможность управлять авто без ключа.

Технические характеристики Chery Arrizo GX

Основанием седана является современная платформа M1X, передние стойки у авто МАКФЕРСОН, а задние имеют крученную балочную систему. У автомобиля отличные аэродинамические показатели, коэффициент составляет 0,28 Cx. Тормозная система имеет дисковую структуру, а руль оснащен электроусилителем.

Для управления используется двигатель с объемом 1.5 литра с мощностью 147 лошадиных сил и крутящим моментом 210 оборотов. Потенциальным покупателям предлагаются два варианта трансмиссии: — механическая пятиступенчатая коробка; и 9 ст. робот CVT.

Автомобили с механической трансмиссией имеют вес в полном снаряжении 1 тонну 328 килограммов и способны набирать максимальную скорость в 195 километров в час. Масса авто с коробкой 9 CVT составляет 1 365 килограммов, максимум скоростного режима определен 210 километрами в час.

Цена Chery Arrizo GX 2018-2019

Для китайских покупателей авто предлагается по цене от 79 тысяч 900 до 106 тысяч 900 юаней, на российские рубли — 812 до 1 миллиона 86 тысяч рублей. На родине представленный седан можно будет купить уже в конце сентября, изготовители обещают, что Chery Arrizo GX обязательно выйдет на международный уровень продаж, скорей всего российские автолюбители смогут купить седан, но о сроках ничего неизвестно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 8 =

Рубрики
наверх