17560 Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017
Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

❤ 1718 , Категория: Автомобиль Chery,   ⚑

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

На шанхайском автомобильном шоу этого года компания Cherry презентовала обновленный кроссовер Tiggo 5. По заявлению производителя новая генерация автомобиля выйдет на рынок Китая осенью этого года, а россияне смогут приобрести обновленный автомобиль только в следующем, 2018 году.
Пятое поколение Tiggo реально поражает совершенно новым образом и качеством. В этой генерации воплощены более смелые и претензионные замыслы конструкторов.

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

 

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

 

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

 

Обзор автомобиля Chery Tiggo 5 2017

Внешность нового кузова Тигго 5

Новый дизайн Cherry Tiggo получил яркую и привлекательную внешность, хорошо выверенные пропорции, что предполагает высокий интерес к обновлено модели. Ранее, компания не могла похвастать высоким показателем продаж и лидерские места даже на внутреннем рынке занимали иные бюджетные марки. Однако в данный момент есть все предпосылки к существенному поднятию позиций по продажам 5 генерации.

Облик Tiggo представляет спокойный и уверенный по характеру автомобиль. Серьезный профиль, мощные колесные арки, крупные колесные диски – все говорит о солидности модели. Решетка радиатора не блещет изысканностью и эксклюзивностью формы, но выглядит гармонично стильно. Эффектно выглядит крупный передний бампер, с прорезями воздухозаборников, по центру которых разместились противотуманные фары.

Задняя часть Tiggo оформлена под стать новому образу. Интересные фары сочетаются со сдержанным оформлением двери багажника и массивным бампером. Удачно выглядит спойлер, расположенный на заднем стекле двери багажного отделения.

Интерьер Chery Tiggo 5 2017-2018

Оформление салона Tiggo 5 2017 года является самым качественным и презентабельным в сравнении со всеми другими моделями Cherry. Даже стартовая комплектация имеет довольно качественные материалы в отделке. Топовая версия предлагает салон, оформленный кожей Алькантара, вставки типа карбон, алюминиевая отделка элементов.

Интересное решение нашлось для табло с показателями спидометра и тахометра. Главный тоннель выполнен очень лаконично, но при этом так самобытно и современно. Все расположено удобно, компактно – и монитор диаметром 8 дюймов, и ручки, кнопки управления. На рулевом колесе сосредоточены самые важные функциональные кнопки. Кресла имеют очень удобную анатомическую форму, функцию подогрева, электро регулировки.

Климатический блок оснащен удобной панелью управления, есть электропривод для ручника, старт с кнопки и доступ в салон без ключа. Кроме того порадует владельца широкая панорамная крыша 800 на 1000 мм, камера заднего вида, опционально устанавливается функция кругового обзора. В общем разных «плюшек» и вкусностей на обновленный Tiggo конструкторы не пожалели.

Габариты Чери Тигго 5

Разработчиками специально было задумано уменьшение размеров кроссовера, чтоб не составлять конкуренцию внутри линейки для седьмого поколения.

  • Длина кроссовера 4 м 33 см,
  • ширина — 1 м 83 см,
  • высота составила 1 м 64 см.
  • Клиренс в ненагруженном состоянии 19 см.

Колесные диски для всех комплектаций имеют радиус 18 дюймов. При сложенных задних сидениях длина багажника составит 1 м 60 см.

Технические характеристики Чери Тигго 5

Колесная база ранней версии дополнена некоторыми новыми элементами. Хотя спереди остались те же стойки Макферсон, но сзади добавилась многорычажная система. Все 4 колеса оснащены дисковыми тормозами. Привод исключительно передний, однако, рулевое гидравлическое усиление полностью электрическое. Присутствует тормозные системы ABS, EBD.

Двигатель представлен в одной единственной вариации – это 1,5 литровый 148 сильный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. В пару к нему можно выбрать 5-ступенчатую механическую коробку передач или 7-ступенчатый вариатор.

Цена Chery Tiggo 5 2017-2018

Начало выхода модели на рынок Восточной Азии и внутренний рынок страны производителя планируется на третий квартал этого года. Стоимость обновленного паркетника предполагает диапазон цены от 90 000 за базовую комплектацию до 125 000 юаней за самую заряженную версия. В российских рублях это составит примерно от 740 тыс рублей до 1 млн 30 тыс. Но учитывая, что Cherry Tiggo 5 2017 появится на российском рынке не ранее следующего года, на данные показатели цены опираться не стоит.

Видео тест Chery Tiggo 5 2017-2018 года:

Источник: zr.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =

Рубрики
наверх