23946 Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020
Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

❤ 1299 , Категория: Автомобиль Bugatti,   ⚑

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

Новый эксклюзивный и дорогой гипер-кар Bugatti Centodieci (Бугатти сто десять) представлен официально в рамках Pebble Beach Concours d’Elegance 16 августа 2019 года. Уникальная новинка компании Bugatti с оригинальным именем Centodieci создана в Центре стиля Bugatti под руководством Ахима Аншайдта и по сути является современной интерпретацией гипер-кара Bugatti EB 110 SS, выпускаемого в 1991-1995 годах.

Стоимость Bugatti Centodieci

Новое творение компании Бугатти так же призвано воздать почести Романо Артиолли и Марчелло Гандини, создавшими модель EB110 SS. Крутой гипер-кар Bugatti Centodieci — эксклюзивная и дорогая модель: тираж всего 10 экземпляров, цена от 8 млн. евро.

Сразу отметим, что все 10 автомобилей нашли своих покупателей еще до публичной премьеры Bugatti Centodieci. При этом счастливым обладателям уникального спорт-кара Бугатти придется запастись терпением, ведь процесс производства новинки весьма сложный и растянется на два года. Изготовление и сборка Bugatti Centodieci производится на предприятии в Мольсайме, Франция, командой высококлассных инженеров. Интересно, что сборка ручная, и на каждый автомобиль уходит почти 2,5 месяца.

Эксклюзивная новинка Bugatti выглядит настолько круто и шикарно, что даже Bugatti Chiron и Bugatti Divo смотрятся на фоне Centodieci скромнягами. При этом, как нам кажется, Bugatti La Voiture Noire стоимостью в 16,7 млн.евро не способен затмить Bugatti Centodieci.

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

 

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

 

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

 

Описание автомобиля Bugatti Centodieci 2020

Внешний вид Bugatti Centodieci

Такой шикарной внешностью новый автомобиль обязан шеф-дизайнеру компании Ахиму Аншайдту, переосмыслившему дизайн Bugatti EB 110 SS на современный лад. Таким образом, современная модель компании Бугатти максимально наследовала стильные и оригинальные детали EB 110 SS – миниатюрная фальшрадиаторная решетка, боковые воздухозаборники (по пять круглых прорезей с каждой стороны кузова), огромное анти крыло, габаритные фонари в виде полосы во всю ширину кормы, массивный бампер с ярко выраженным диффузором, и большое панорамное стекло крышки моторного отсека, позволяющее рассмотреть двигатель гипер-кара во всей красе.

Дань традициям похвальна, но Bugatti Centodieci — современный автомобиль, и, разумеется, щеголяет массой инновационных деталей. Узкие светодиодные фары головного света, наружные зеркала со светодиодными лучами, выполняющими роль дневных ходовых огней и повторителей указателей поворотов, анти крыло из карбона с регулируемым углом атаки, специальные составные кованные колесные диски, шины Michelin Pilot Sport Cup 2, рассчитанные на скорость движения более 400 кмч и экстренное торможение.

Технические характеристики Bugatti Centodieci 2020-2021

Эксклюзивный и дорогой гипер-кар Bugatti Centodieci построен на платформе Bugatti Chiron и оснащается 8,0-литровым бензиновым мотором W16 с квадронаддувом. Но, в отличии от донорского двигателя, выдающего 1500 лс и 1600 Нм, мотор модели Centodieci выдает на 100 сил больше (1600 лс и 1600 Нм). В арсенале 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя дисками сцепления, полный привод с электронной блокировкой заднего дифференциала и адаптивные амортизаторы с электронным управлением.

Bugatti Centodieci разгоняется от 0 до 100 кмч всего за 2,4 сек. Если не снимать ногу с педали акселератора, то через 6,1 секунду после старта скорость будет уже 200 кмч, а через 13,1 сек с начала момента движения гипер-кар разгонится до 300 кмч. Максимальная скорость ограниченная электроникой на отметке в 380 кмч. При желании можно снять электронное ограничение максимальной скорости (исключительно на гоночной трассе) и наслаждаться максималкой в 420 кмч.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

Рубрики
наверх