20997 Обзор автомобиля Borgward BX6 2018 - 2918
Обзор автомобиля Borgward BX6 2018 — 2918

Обзор автомобиля Borgward BX6 2018 — 2918

❤ 885 , Категория: Автомобиль Borgward,   ⚑

Обзор автомобиля Borgward BX6 2018 — 2918

Данный обзор будет посвящен новому Borgward BX6 2018 модельного года, продажи которого уже стартовали на китайском рынке спустя два года после первого представления его прототипа на автомобильной выставке. Стоит заметить, что сам бренд «Borgward» не так давно был возрожден после длительного застоя.

Читайте также: Журнал интересных новостей

На данный момент эта модель кроссовера является третьей, что уже вышла на рынок Поднебесной от этой компании-производителя. Borgward BX6 является автомобилем GT-класса и заряжен по полной. Оснащен китайский паркетник 2018-2019 модельного года максимально качественно для своего класса и ценового диапазона. Создатели возлагают на его продажи большие надежды, уверяя, что он сможет заинтересовать покупателей по достоинству. А теперь разберемся благодаря чему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн китайского кроссовера Боргвард БХ6

Внешне Borgward BX6 походит на знаменитую BMW X6, но не потому, что китайские дизайнеры славятся умением копировать продукцию успешных мировых брендов. Просто отцом-создателем этих двух моделей выступает один и тот же шведский дизайнер – Андерс Варминг.

После создания и выпуска в свет своего нового детища – Borgward BX6 он намекает на то, что внешне новая модель китайского кроссовера получилась не хуже ее конкурентов от крупных мировых лидеров в сфере автомобилестроения.

Передняя часть паркетника получила массивную фальшрадиаторную решетку с вертикальными дизайнерскими разделительными линиями и крупным значком бренда в центре. Сверху по бокам от этой решетки расположились зауженные компактные основные огни. Передний бампер заимел небольшую пластиковую губу, над которой во всю длину расположилась решетка, отвечающая за достаточную циркуляцию воздуха при движении автомобиля. По бокам бампера расположились углообразные углубления, где разместились стольные противотуманные фары.

Корма Borgward BX6 умело сочетает в себе изящество плавных линий и строгость геометрии кузова. Заднее стекло, расположенное над багажным отделением получило небольшие размеры, а вот крышка багажника и задний бампер – напротив: оказались весьма массивны. На задней части крышки багажного отделения: в центре – располагается надпись «Borgward», а по бокам – врезаются основные габаритные огни. Дополнительные же помещены в углубления, аналогичные передним для противотуманных фар, расположенные в бампере. По бокам заднего бампера расположены трапециевидные хромированные симуляторы выхлопных патрубков, хотя настоящий выхлоп находится под днищем кормы.

Сбоку кроссовер Боргвард БХ6 демонстрирует высокие колесные арки, пластиковую защиту кузова по всему его низу, плавную и немного скругленную крышу, неспешно снижающуюся к корме. Задняя часть смотрится довольно крупной в то время, как капот автомобиля смотрится на фоне кормы существенно меньше. Такой контраст позволяет создать образ мощного и одновременно стремительного кроссовера.

Салон китайской новинки Borgward BX6

Внутри нового китайского паркетника есть на что полюбоваться и чем насладиться. В действительности салон ему достался от своего собрата Borgward BX5, вот только отделочные материалы гораздо качественнее. Превосходит кроссовер своего предшественника и по богатству оснащения – уже в базовой комплектации оно довольно внушительно. Салон Borgward BX6 получил качественную кожаную отделку, вставки из имитации дерева, удобный многофункциональное трехспицевое рулевое колесо, информативную приборную панель с небольшим экраном по центру.

Центральная консоль оборудована вертикальным сенсорным дисплеем, под которым расположилась пара горизонтальных дефлекторов воздуха. Ниже находится стильный блок управления климатической установкой. Передние кресла обладают углубленной удобной посадкой, электрическим приводом регулировки положений, подлокотником между ними (к слову, складной подлокотник есть и у заднего ряда сидений).

Внешне похожий на немецкую модель Borgward BX6 получил следующие габаритные размеры:

  • длина: 4600 мм;
  • ширина: 1855 мм;
  • высота: 1655 мм;
  • протяженность колесной базы: 2687 мм;
  • высота дорожного просвета: 185 мм.

В базе кроссовер оснащается колесными дисками диаметром 19 дюймов.

Как уже говорилось выше – даже базовая комплектация Borgward BX6 оснащена довольно внушительно. Вниманию владельцев предлагается:

две передние подушки безопасности;
— ABS, EBD и BAS, TCS и ESP;
— задние парктроники вкупе с камерой;
— электрический стояночный тормоз;
— дверца багажника и люк в крыше с электроприводом;
— бесключевой запуск двигателя;
— мультимедиа с экраном в 8 дюймов;
— шесть динамиков в салоне;
— двухзонный климат-контроль;
— электрорегулировка и обогрев наружных боковых зеркал;
— электрические стеклоподъемники на 4-х дверях.

Технические характеристики Borgward BX6

Оснащаться Borgward BX6 под капотом будет 4-цилиндровым бензиновым турбированным двигателем объемом 2 литра и мощностью 225 лошадиных сил. Комплектоваться этот силовой агрегат будет 6-ступенчатым роботом. Потреблять обещает 7 литров на сотку.

Цена китайской новинки

Стоимость комплектаций (без дополнительного оснащения) Borgward BX6 будет варьироваться от 1.161.000 до 1.267.000 рублей. Соответственно покупка опционных пакетов также увеличит стоимость автомобиля. Средняя их цена составляет около 50–70 тысяч рублей.

Видео тест Боргвард BX6:


Рубрики
наверх