15520 Обзор автомобиля Borgward BX5 2017
Обзор автомобиля Borgward BX5 2017

Обзор автомобиля Borgward BX5 2017

❤ 1564 , Категория: Автомобиль Borgward,   ⚑

Обзор автомобиля Borgward BX5 2017

Китайский бренд Borgward AG представил в ноябре текущего года стильный кроссовер городского типа BX5. Это окончательная версия автомобиля, которая будет запущена в серию. Вседорожник почти полная копия BX5 Concept, модели представленной несколькими месяцами ранее.

Внедорожник стал второй разработкой возрожденной марки Borgward, которая прекратила свое существование в далеком 1963 году. Это дочерний актив китайской компании Foton Motor со штаб-квартирой в Штутгарте.

Европейский дизайн китайца Боргвард ВХ5

Внешность свидетельствует о мощном влиянии европейских дизайнерских тенденций. Это округлые, дутые формы, плавные линии, формирующие элегантный спортивный стиль. Он выражается в массивной передней части, которая сужается к корме автомобиля. Спортивные черты также просматриваются в массивной радиаторной решетке, узких фарах, стильном обвесе.

Солидность кроссоверу добавляют выразительные контуры колесных арок, которые гармонично сочетаются с объемной выштамповкой боковых дверей. Обут автомобиль в 18-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной размером 225/60.
Сзади внедорожник смотрится элегантно. Этому способствуют округлые формы, аккуратные, стильные фонари, бампер, выполненный в спортивной концепции. Здесь нет ничего лишнего, все элементы гармонично сочетаются.

Интерьер BX5 2017-2018 – концептуальные, функциональные особенности

Нужно отдать должное китайским автомобильным брендам, они создают комфорт в салоне, умело сочетая отделочные материалы и техническое оснащение. Не стал исключением BX5. Кроссовер получил кожаную отделку с отличной эргономикой и многофункциональным наполнением.
Традиционно для класса люкс интерьер внедорожника ориентирован на удобство управления автомобилем и комфорт пассажиров.

Последнее создается за счет эргономики сидений высокого уровня, полному электропакету. Водитель получает контроль над системами внедорожника за счет продуманного расположения органов управления, часть которых выведена на руль. Тут компания не отстает от передовых автомобильных марок.

Габариты новинки

По габаритам китаец является полноправным представителем класса полноразмерных внедорожников городского типа:

  1. длина – 4490 мм;
  2. ширина – 1877 мм;
  3. высота – 1675 мм.
  4. колесная база – 2685 мм;
  5. клиренс почти в 20 см. в сочетании с широкими 18-дюймовыми дисками дает неплохую проходимость.

Технические характеристики

Следуя трендовым тенденциям, Borgward AG оснастили новый внедорожник гибридной силовой установкой. Она состоит из турбированного бензинового агрегата мощностью 140 л.с., рабочим объемом 1,4 литра и электрическим приводом мощностью 115 лошадей. Суммарно установка выдает 255 л.с. Вместе с ней идет роботизированная 7-режимная трансмиссия с двумя сцеплениями.
Кроссовер будет осснащаться еще одним бензиновым турбированным мотором мощностью 190 л.с. и объемом 1,9 литра. В комплекте с двигателем устанавливается 6-режимная автоматическая коробка.

13698

Подвеска досталась в наследство от первой модели, выпущенной Borgward AG, кроссовера BX7. Это полностью независимый многорычажный механизм сзади и система МакФерсона, опирающаяся на подрамник, спереди. Такая концепция делает авто достаточно маневренным и легкоконтролируемым.

13700
Ожидается, что в продажу поступят версии с передним приводом, а возможность подключения режима 4?4 будет идти опционно. Некоторые источники утверждают, что уже базовая комплектация получит возможность использовать преимущества 4х4 на пересеченной местности.

Комплектация BX5, цена

Точная информация относительно вариантов комплектаций пока отсутствует. Подробности появятся с выходом кроссовера на автомобильный рынок, что ожидается уже в начале весны 2017 года. Известен только общий список технических и технологических опций:

  • Руль с функцией обогрева;
  • Подогрев всех сидений;
  • Электрический привод передних кресел;
  • Круиз-контроль;
  • Климат-контроль;
  • Парктроник, функция кругового обзора без мертвых зон;
  • Активная безопасность, состоящая из 9 подушек;
  • Мультифункциональная система с 10-дюймовым дисплеем;
  • Цифровая панель приборов;
  • Электронный стояночный тормоз;
  • Функция запуска двигателя без ключа.

Все это предлагает ВХ5 в топовой комплектации. Более дешевые версии не будут содержать такого количества опций, но это не сильно отразиться на комфорте управления кроссовером.
Относительно стоимости китайца, то по предварительной информации это от 120 000 до 180 000 CNY (юаней) или 1 100 000–1 600 000 рублей, что значительно меньше стоимости европейских одноклассников китайца.

Видео тест Боргвард БХ5 2017-2018 года:

Источник: carsuv.ru


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Borgward )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + пятнадцать =

Рубрики
наверх