21569 Описание автомобиля BMW Z4 2018
Описание автомобиля BMW Z4 2018

Описание автомобиля BMW Z4 2018

❤ 612 , Категория: Автомобиль BMW,   ⚑

Описание автомобиля BMW Z4 2018

Брендовые немецкие модели пополнились элегантным родстером БМВ Зет 4, официальная презентация родстера BMW Z4 2018-2019 модельного года произошла совсем недавно на автомобильном шоу элегантности — Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии.

Читайте также: Рецепт Оякодон по-домашнему

В данном обзоре мы расскажем об основных характеристиках автомобиля, в настоящее время представители не представляют полную информацию, но некоторые интересные факты и фотографии уже представлены, и мы постараемся рассказать подробнее об элегантном родстере известного автомобильного концерна. В октябре многие поклонники смогут порадоваться и поближе познакомиться с автомобилем на мероприятии в Париже.

Экстерьер спортивного BMW Z4

Внешний облик представленной новинки имеет массу оригинальных и эффектных деталей. Передняя часть представлена крупноячеистой радиаторной решеткой в форме бесконечности, по бокам имеются крупные головные фары со светодиодной начинкой. В целом спереди перед нами мощный автомобиль, ощущается напор и агрессивность родстера, большой бампер со стильными штамповками только подчеркивает напористость BMW Z4.

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

 

Описание автомобиля BMW Z4 2018

С боковой стороны выделяется стильная крыша авто и крупногабаритные диски с оригинальным профилем. У родстера впечатляют массивные и стильные двери с шикарными выштамповками и оригинальной формой зеркал заднего вида.

Корма родстера имеет стильную дверку багажного отделения со спойлером, по бокам габаритные фонари продолговатой конструкции со светодиодной начинкой.

Новый родстер начинен массой новых деталей, но все – таки некоторые сходства во внешности похожи на BMW Z4 (E89), который был снят с производства в 2016 году.

Стоит отметить, что автомобиль имеет шикарный образ и укомплектован стильными диффузорами, сплиттерами, спойлером. Для покупателей автомобиль будет доступен в новой стильной расцветке «замороженный Апельсин» (Frozen Orange). Авто BMW Z4 имеет совершенные для родстера пропорции и современные детали.

Архитектура салона БМВ Z4

Если дизайн имеет некоторые сходства с предшественником, то интерьер полностью авто полностью модернизировался. Центральное место занимает приборная панель с широкоформатным проекционным монитором. Для отделки используется натуральная кожа черного окраса. В салоне установлена современная мультимедийная система модели Harman Kardon. В салоне установлены все устройства для создания комфортного климата и безопасного управления.

Для водителя установлен стильный руль с удобным размещением кнопок – помощников и фирменной эмблемой автоконцерна – изготовителя в центре. В салоне установлены современные и удобные сидения спортивного стиля, оснащенные фирменной отделкой и устройствами для комфортного размещения тела. Между креслами размещается широкая консоль со стильной шайбой и кнопками для контроля при езде.

Точной информации о габаритах автомобиля пока нет, однако стало известно, что протяженность кузова увеличилась на 8 см, а в ширине прибавилось на 7 см. Объем колесной базы и масса родстера немного уменьшились в размерах, точные данные производители новинки озвучат в сентябре.

Новый родстера баварского концерна имеет современный и четкий набор устройств, рассмотрим список представленных оснащений:

1. Наличие широкоформатного проекционного дисплея размером 12,3 дюймов;
2. Современная мультимедийная система с широким опциональным набором фирмы Harman Kardon;
3. Навигационная установка;
4. Видеокамера заднего обозрения;
5. Оформление салона высококачественными материалами – натуральная кожа, дерево, алюминий и карбон;
6. Возможность управления авто с помощью электронных помощников водителя;
7. Колесные диски размером 19 дюймов;
8. Сидения спортивного стиля;
9. Оригинальная расцветка кузова;
10. Доступ в интернет и платформа для зарядки гаджетов;
11. Рулевое колесо с удобным обхватом;
12. Наличие необходимых устройств для контроля движения автомобиля.

Технические характеристики BMW Z4

В основе родстера лежит новейшая платформа, которая была создана в результате смешения конструкций тележек BMW 2-Series Coupe и BMW 4-Series Coupe. Передние стойки представлены конструкцией МАКФЕРСОН вместе с платформой CLAR, а задние стойки имеют пятирычажную структуру с пружинной сборкой.

Для управления установлены бензиновые двигатели с новым оснащением – это экологичная установка Euro Temp-6d, в 2018 году такое устройство является обязательным на автомобилях 21 века. Моторы имеют следующие характерные особенности:

— четырехцилиндровый 2,0L B48 силой 184 лошадки;

— четырехцилиндровый 2,0L B48 с мощностью 265 лошадиных сил;

— шестицилиндровый 3,0L B58 с силовой мощностью 340 и 380 лошадок.

Для управления используются механические шестиступенчатые и роботизированные восьмиступенчатые трансмиссии. Родстер имеет заднеприводную систему управления, до сотки авто разгоняется за 4,6 секунд, расход бензина на 100 километров пути варьируется в пределах от 7,1 до 7,4 литров.

Цена нового BMW Z4

По информации специалистов стало известно. Что производство нового родстера намечено на осень этого года, а старт продаж определен на весну будущего года. Стоимость новинки варьируется в пределах от 34 до 35 тысяч евро за базовую комплектацию, более дорогая модель с мотором 3,0L обойдется покупателям примерно в 54 тысячи евро.


Рубрики
наверх