20748 Обзор автомобиля BMW M2 Competition 2018
Обзор автомобиля BMW M2 Competition 2018

Обзор автомобиля BMW M2 Competition 2018

❤ 1406 , Категория: Автомобиль BMW,   ⚑

Обзор автомобиля BMW M2 Competition 2018

В стане германского мирового автомобильного концерна произошли некоторые перемены – речь идет о смене бывшей БМВ М2 Купе новой более «вкусной» моделью BMW M2 Competition 2018-2019 года, появление в продаже которой намечается на лето этого года. Обновленная двухдверка по многим параметрам превосходит своего предшествующего собрата – дизайн, технические характеристики, оснащение, ну и конечно же… стоимость.

Читайте также: Армирование облицовочной кирпичной кладки своими руками

По мнениям об успешности продаж данной модели люди разделились на два лагеря – одни пророчат ей успех, предрекают неудачу. Спортивный купе получился действительно шикарным, но вот цена на него может очень отпугнуть покупателей. Как случится в действительности, нам еще предстоит узнать, а сейчас лучше всего познакомиться с новинкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн спорткара БМВ М2 купе

Внешний вид BMW M2 Competition не во многом различается с дизайном предшественника. Из отличий можно наблюдать: увеличенный размер радиаторной решетки, новую форму боковых зеркал, которую автомобиль заимствовал у своего собрата BMW M4, увеличенные секции фальшрадиаторной решетки, улучшенный дизайн переднего бампера, ставшего крупнее и заимевшего увеличенные воздухозаборники, измененный внешний вид выхлопных патрубков – теперь они представлены в виде пары сдвоенных насадок, а также передние фары с полностью светодиодной адаптивной оптикой.

На десерт в числе новинок представлены два новых цветовых решения для окраски кузова автомобиля.

В остальном же дизайн нового спортивного БМВ М2 купе Competition 2018 модельного года остался практически тем же, что и у уже известного купе М2. Знаменитая форма радиаторной решетки, которая, как мы уже отметили, стала крупнее; привычная для БМВ форма сдвоенных головных огней с небольшими изменениями – если на более ранних моделях от BMW наблюдаются круглые секции внутри фар, то сейчас они представлены в виде шестиугольников (напоминающих пчелиные соты); крупные колесные диски с дерзким спортивным узором.

Корма германского автомобиля оснащена массивным бамперов с вертикальными углублениями по бокам для узких дополнительных габаритных огней. Выхлопные патрубки расположены на мощной рельефной защите, которая играет роль своеобразной подставки для них. Основные задние огни имеют горизонтальное разделение на секции и рельефную поверхность. Крышка багажника выполнена аккуратно и неброско. Сбоку заряженный BMW M2 Competition демонстрирует всю свою стремительность характера и тонкость вкуса в дизайне. Удлиненная передняя часть, прижатая к кузову корма и устремленность общей картины кузова с его горизонтальными росчерками под нижней линией окон боковых дверей и плавной крышей с большой линией наклона лобового стекла совокупно говорят о «заряженности» автомобиля.

Салон спортивного BMW M2 Competition

Внутри новая модель порадует комфортом и продуманностью управления функционалом. В числе удобств для водителя предлагается две кнопки на многофункциональном рулевом колесе, которые позволяют переключаться между режимами ранее запомненных настроек. Верх центральной консоли занимает широкий вертикальный сенсорный дисплей, под которым расположились горизонтальные дефлекторы воздуха. Ниже можно будет наблюдать два ряда кнопок, отвечающих за различный функционал автомобиля, например – климатической установки.

Между передними сиденьями расположен широкий и удобный подлокотник с боксом внутри. Отдельного внимания заслуживают и сиденья BMW M2 Competition – анатомические кресла с глубокой посадкой, оборудованные обогревом, вентиляцией и имеющие несколько режимов массажа. Отделка салона может похвастаться использованием высококачественных материалов: мягкого пластика, кожи, хромированных элементов, цветной прострочки и деталей из углепластика. В целом, интерьер выполнен очень интересно, комфортно и качественно, но смущает большое наличие кнопок для автомобиля такого класса и ценовой ниши.

Габаритные размеры BMW M2 Competition 2018 модельного года фактически не отличаются от размеров его предшественника, они следующие:

— длина: 4470 миллиметров;
— ширина: 1855 миллиметров;
— высота: 1411 миллиметров;
— величина колесной базы: 2695 миллиметров;
— вместительность багажного отделения: 390 литров;
— высота дорожного просвета: 125 миллиметров.

Как таковой информации о будущих комплектациях новинки пока нет. Имеются предположения, что новый БМВ М2 купе будет иметь одну комплектацию с одним единственным двигателем и возможностью приобретать необходимые опции в виде дополнительных пакетов. Более точные данные будут обнародованы ближе к лету – началу продаж автомобиля.

Технические характеристики BMW M2 Competition

Оснащена новая спортивная модель 6-ступенчатым 3-литровым бензиновым силовым агрегатом, выдающим на пике 410 лошадиных сил и 550 Нм. На нем установлено два турбокомпрессора и три радиатора. Комплектуется данный двигатель 6-ступенчатой коробкой переключения передач, а при желании можно будет приобрести автомобиль с 7-ступенчатой роботизированной коробкой.

Цена БМВ М2 купе 2018

Ценник на BMW M2 Competition, стоит заметить, чуть ли не заоблачный – в европейских странах автомобиль будет предлагаться примерно за 65.000–67.000 евро, что в пересчете на российские рубли составит около 4.890.000–5.050.000. Как отреагируют покупатели на такую стоимость автомобиля – увидим.

Видео тест BMW M2 Competition 2018 года:


Рубрики
наверх