19620 Обзор автомобиля БМВ 2 серии Active и Gran Tourer 2018 - 2019
Обзор автомобиля БМВ 2 серии Active и Gran Tourer 2018 — 2019

Обзор автомобиля БМВ 2 серии Active и Gran Tourer 2018 — 2019

❤ 1815 , Категория: Автомобиль BMW,   ⚑

Обзор автомобиля БМВ 2 серии Active и Gran Tourer 2018 — 2019

Немецкий разработчик представил свои новинки в нише семейных автомобилей – это БМВ Актив Турер и Гран Турер. На рынке они появятся уже к весне 2018 года.

Рестайлинг порадовал автолюбителей, он коснулся всех основ автомобилей – это дизайн, интерьер и технические характеристики. Компактные модели премиум-класса уже признаны хорошим решением для семейных людей с детьми.

После модернизации предыдущие БМВ Актив Турер и Гран Турер они приобрели современный внешний вид и подправленные элементы. Изменения коснулись бамперов, фальшрадиаторных решеток. Установленные противотуманки являются светодиодными – они также подверглись рестайлингу со стороны дизайнеров, они сменили форму плафонов, чем придали моделям совершенно другой вид.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также были обновлены фары, отвечающие за головной свет и задние фонари. Отличительной особенностью модификаций являются трубы, отвечающие за выпуск переработанных газов, они получили двойную конструкцию.

Появилась возможность выбора цвета нового кузова BMW 2-Series Active и Gran Tourer. Он представлен в двух вариациях – это бежевый и оранжевый, оба цветовых решения привлекают внимание потребителей. Производителем предоставляется возможность подобрать колесные диски трех размеров – это от 17 до 19-ти дюймов. При этом выполнены из легкосплавных металлов, колесные диски оснащены новыми рисунками.

Интерьер

Что касается интерьера, то здесь внесено минимальное количество изменений. Модернизирована была только панель с приборами, установлена новая трансмиссия, которая носит название Слептроник, она роботизирована и с семью ступенями. Также работает в паре с дисками для сцепления, которых два штуки.

Автоматическая коробка коробка передач с системой слептроник, делает автомобиль безопаснее, а обновленная мультимедиа комфортнее. Кресла переднего ряда отличаются длинной подушкой, а в качестве обивки дизайнеры поэкспериментировали и подобрали как кожаные материалы, так и тканевые.

Параметры автомобилей

 

Рассмотрим отдельно параметры автомобилей. Для Актив Турер характерна длина кузова в 435,4 см. Его ширина около двух метров – 180 см, а высота 155,5 см. При таких данных используется колесная база в 267,9 см. важно понимать, что это пятиместный минивэн, где имеется достаточного объема багажное отделение. Его объем составляет 468 литров при стандартном положении кресел и может быть увеличено до 1510 л.

Модель Гран Турер семиместная, поэтому ее длина немного больше выше представленного варианта, она составляет 456,8 мм, ширина у этих компактвэнов одинаковая, а вот в высоту Гран будет больше на 50 см. база под колесо составляет 278 см, что чуть больше, чем в Актив. Багажное отделение здесь, конечно же, больше. Его максимальный объем составляет 1905 литров – это достаточно много.

Разработчики немецкой компании вложили в оснащенность BMW 2-Series Active и Gran Tourer множество различных систем в комплектации:

— Современная и почти совершенная мультимедиа;
— Контроль климата с двумя зонами;
— Экран, диагональ которого 6,5 дюймов, можно приобрести увеличенную версию – 8,8 дюймов. Дисплей сенсорного типа;
— Площадка, позволяющая вести беспроводную подзарядку девайса;
— Система адаптивности в круиз-контроле и головных фарах;
— Автопилот.

Комплектация минивэнов BMW 2-Series 2018 года отвечает всем требованиям премимум-класса и отлично подходит для современного делового человека.

Технические характеристики BMW 2-Series Active и Gran Tourer

Общим и главным обновлением автомобилей считается робототизированная коробка передач, обладающая 7 ступенями, работающая благодаря двум дискам, обеспечивающим сцепление. Данная коробка заметно вытесняет АКПП Слептроник, но выбрать можно при покупке автомобиля из двух вариантов.

Благодаря качественной модернизации моделей, разработчики добились повышения уровня экономии топлива и эффективности работы мотора. в комплектациях предлагается различные варианты моторов, которые различаются по своей мощности. Самый младший из них работает на трех цилиндрах, имеет 1,5 литра объема и повышенную мощность на семь лошадиных сил.

Для БМВ 2 Актив Тур предлагаются в комплектации следующие двигатели:

Бензин:

BMW 216i Active Tourer (109 лс),
BMW 218i Active Tourer (140 лс),
BMW 220i Active Tourer (192 лс),
BMW 225i xDrive Active Tourer (231 лс).

Дизель:

BMW 216d Active Tourer (119 лс),
BMW 218d Active Tourer / BMW 218d xDrive Active Tourer — 150 л.с.,
BMW 220d Active Tourer / BMW 220d xDrive Active Tourer — 190 л.с.

Гибридная версия BMW 225xe iPerformance Active Tourer будет иметь мотор 224-л.с.

Для семиместной новой модели BMW 2-Series Gran Tourer также предлагается несколько вариантов:

Бензин:

BMW 216i Gran Tourer — 109 л.с.,
BMW 218i Gran Tourer — 140 л.с.,
BMW 220i Gran Tourer — 192 л.с.

Дизель:

BMW 216d Gran Tourer (119 лс),
BMW 218d Gran Tourer / BMW 218d xDrive Gran Tourer — 150 л.с.,
BMW 220d Gran Tourer / BMW 220d xDrive Gran Tourer — 190 л.с.

Кстати для определения модели устанавливаются специализированные обозначения, указывающие на мощность мотора в авто.

Цена БМВ 2 серии Актив и Гран Турер 2018

Продажи планируют открыть в европейских странах уже в марте 2018 года. За пять мест отдать не меньше 27000 евро, а семиместка будет стоить около 29000 евро. Модель с гибридной установкой самая дорогая, цена составляет 39300 евро, при этом она не окончательная. Обидно, что на российский рынок поступит в продажу только пятиместная модель. Хотя в нашей стране такие варианты кроссоверов не совсем пользуются спросом.

Видео тест BMW 2-Series Active и Gran Tourer 2018-2019:


Рубрики
наверх