24281 Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020
Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

❤ 1241 , Категория: Автомобиль Audi,   ⚑

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

Мощные кроссоверы-спорткары — это здорово. А вдвойне здорово, когда это заряженные спортивные кроссоверы немецкой компании Audi AG. А точнее, спорт RS версии, созданные специалистами Audi Sport. Так что встречаем новые спорт кроссоверы Ауди 2020-2021 модельного года Audi RS Q3 и Audi RS Q3 Sportback. Под капотом горячих кроссоверов Ауди РС бензиновые 400-сильные турбопятёрки 2.5 TFSI. Так что на двоих аж 800 лошадок. Компанию моторам составляют 7-ступенчатый «робот» S tronic с двумя дисками сцепления и система постоянного полного привода quattro с многодисковой муфтой.

Цена

Старт продаж Audi RS Q3 и Audi RS Q3 Sportback на европейском рынке ноябрь-декабрь 2019 года. Цена соответственно от 63500 евро за паркетник RS Q3. И от 65000 евро за кросс купе RS Q3 Sportback. В России новые кроссоверы зажигалки Ауди ожидаются во второй половине 2020 года, Цена в рублях 4,5-4,6 млн.

Технические характеристики

Продвинутая техническая начинка компактных кроссоверов RS Q3 и RS Q3 Sportback нам хорошо знакома по хэтчбеку Audi RS 3 Sportback и седану Audi RS 3.

  • Во-первых, это новый фантастически мощный бензиновый пятицилиндровый турбо двигатель 2.5 TFSI (400 лс 480 Нм).
  • Во-вторых, скорострельная 7-ступенчатная роботизированная коробка передач S tronic с парой дисков сцепления.
  • В-третьих, фирменная система постоянного полного привода компании Audi quattro с многодисковой муфтой Haldex 5 поколения, обеспечивающей подключение задних колес.

Такой арсенал дополняют Wheel-selective torque control (система стабилизации, обученная путем имитации изменять вектор тяги). Новейшая тормозная система со стальными дисками диаметром 375 мм спереди и 310 мм сзади. И шестипоршневыми суппортами передних тормозных механизмов. Спортивная подвеска RS, заниженная на 10 мм по сравнению с обычными моделями Audi Q3 и Audi Q3 Sportback. В качестве опций углеродкерамические тормоза с 380 мм дисками спередию. И динамически управляемое шасси (DCC) с адаптивными амортизаторами.

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

 

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

 

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

 

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

 

Описание автомобиля Audi RS Q3 Sportback 2020

Что же имеем на выходе?

Динамика разгона от 0 до 100 кмч всего 4,5 сек. Максиальная скорость 250 кмч с электронным ограничителем и 280 кмч при его отключении.

Система Audi drive select (в зависимости от уровня оснащения 5 или 6 программ) позволяет изменять характеристики работы мотора, трансмиссии, рулевого управления и подвески. При этом отдельно можно даже настраивать звук выхлопа. Два режима RS1 и RS2 активируются кнопкой RS Mode, расположенной на рулевом колесе. Эти режимы делают из Audi RS Q3 и Audi RS Q3 Sportback настоящие спорткары.

Экстерьер

Визуально заряженные кроссоверы RS Q3 и RS Q3 Sportback отличаются от своих обычных гражданских версий более агрессивной внешностью. В наличии оригинальная фальшрадиаторная решетка глянцево-черного цвета с большими сотами. Мощный передний бампер с ярко выраженными воздухозаборниками и сплиттером. Расширенные на 10 мм колесные арки. Стандартно устанавливаемые 20-дюймовые колеса (за доплату 21-дюймовые). Полностью светодиодные фары головного света и LED наполнение габаритных фонарей. А в качестве опции матричные светодиодные фары головного света. Более крупный спойлер, чем у обычных исполнений Ауди Ку3. Полностью иной задний бампер с двумя огромными овальными насадками выхлопных труб.

Интерьер и оснащение

Салон Audi RS Q3 и RS Q3 Sportback каждой деталью намекает на азартный, спортивный и заводной характер кроссоверов. Таким образом, мощные модели получили виртуальную панель приборов со специальными для «эрэсок» индикаторами. Пилот может отслеживать время прохождения круга и перегрузки, крутящий момент и обороты двигателя, давление в шинах и динамику ускорения. Спортивное мультифункционально рулевое колесо с подрезанными снизу ободом и отделкой Nappa.

Спортивные кресла-ковши с интегрированными в спинку подголовниками для водителя и переднего пассажира. Сиденья обтянуты кожей Alcantara черного цвета. И украшены ромбическим рисунком и логотипом RS. Строчка по умолчанию черная, но за доплату нити красного или синего цвета. Стандартно детали декора из алюминия. В качестве опции декоративная отделка под черный рояльный лак или же вставки из углепластика.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =

Рубрики
наверх