24547 Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020
Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

❤ 888 , Категория: Автомобиль Aston Martin,   ⚑

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

Продолжаем хронику появления автомобильных новинок. Новые кроссоверы 2020-2021 года в России представляет роскошный кроссовер Aston Martin DBX. Мировая премьера премиального паркетника Астон Мартин DBX запланирована на конец ноября 2019 года в Китае. Однако уже сейчас известна вся информация о первом кроссовере британской марки Aston Martin.

Цена Aston Martin DBX

Новый Астон Мартин DBX выходит на российский рынок в начале 2020 года. Официальный дилер Aston Martin в Москве открыл прием предварительных заявок на новинку в начале ноября 2019 года. К слову, уже собрано 30 предварительных заказов. Цена нового кроссовера уже озвучена. Aston Martin DBX стоит от 158 тысяч фунтов в Великобритании, и от 193, 5 тыс. евро в Германии. В США за модель просят от 189,9 тыс.долларов, а в Японии от 22,995 млн. иен. В России стоимость первого кроссовера Астон Мартин составит от 13,5 млн. рублей.

Экстерьер

На фото в нашем обзоре кузов Aston Martin DBX покрыт защитной камуфляжной пленкой. Но она не в состоянии помешать рассмотреть стильный образ новинки, выполненный с фирменном дизайнерском колюче британского бренда. Капот с жабрами воздуховодов и каплевидные светодиодные фары головного света. Огромная фальшрадиаторная решетка и массивный бампер. Стремительный профиль кузова с ниспадающей к корме линией крыши. Дутые навесные панели кузова с харизматичными ребрами. Выдвижные ручки и внешние зеркала на ножках, как у спорткаров. Брутальная и мощная корма. Вычурная форма двери багажного отделения с сильным наклоном стекла и парой спойлеров. Аккуратные светодиодные габаритные фонари и огромный бампер со стволами насадок выхлопных труб.

По сути, Астон Мартин ДБХ большой 5-метровый купеобразный кроссовер с размерами колесной базы более 3 метров. Колеса у премиального SUV расставлены по периметру кузова, так что свесы кузова минимальные. Машина стандартно оснащается большими 22-дюймовыми колесами. Диски кованные из алюминия. Резина разноразмерная на передней и задней оси, словно у суперкара. Спереди установлены шины 285/40 ZR22, а сзади 325/35 ZR22.

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

 

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

 

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

 

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

 

Описание автомобиля Aston Martin DBX 2020

Технические хараткеристики

Новый кроссовер Aston Martin DBX — настоящий спортивный автомобиль. И, разумеется, наделен всем необходимым, дабы составить конкуренцию Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne Turbo и Porsche Cayenne Turbo Coupe. А также самым мощным версиям немецких кроссоверов от Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Интересно, что ДиБиИкс прячет под стильным спортивным кузовом техническую начинку концерна Daimler. Бензиновый турбо мотор AMG V8 4.0 (550 лс и 700 Нм) и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. А также раздаточную коробку с муфтой, обеспечивающей подключение колес передней оси. Так что потенциальным владельцам Aston Martin DBX будет полезным знать, что техника их премиального кроссовера такая же, как у Mercedes-Benz GLE.

По данным производителя, DBX выстреливает от 0 до 100 кмч всего за 4 сек, и способен разгоняться до максимальной скорости в 290 кмч.

Но не все узлы и агрегаты у британского премиального кроссовера из запасов немецкого автомобильного гиганта Daimler. Полноприводную платформу со сдвинутым в глубину базы мотором инженеры Aston Martin создавали самостоятельно. Она частично унифицирована с тележкой спорткаров Aston Martin DB11 и Aston Martin DBS. А вот приводные валы передней и задней оси, межколесные дифференциалы и задний дифференциал (блокируется электроникой) — оригинальные, и полностью разработаны с нуля. Пневматическая подвеска с с диапазоном регулировки в 50 мм, также от британских инженеров.

Интерьер

Суперстильный и комфортный пятиместный салон первого автомобиля Астон Мартин способного передвигаться по бездорожью достоин отдельного внимания. Для отделки интерьера Aston Martin DBX используются только самые качественные материалы, прошедшие специальный контроль. Натуральная кожа и Alcantara, алюминий и Nappa. При этом процесс создания салона занял долгие два года. Только для идеального расположения водителя за рулем Ди-Би-Икса потребовалось 6 месяцев. Учитывались все параметры: обзорность и досягаемость органов управления, удобство и диапазон регулировок водительского кресла и рулевой колонки. Интересно, что специалисты Астон Мартин изучили потребности мужчин, женщин и даже детей при разработке салона.

В итоге, перед нами идеальный салон премиального кроссовера. С выверенной эргономикой, высококачественными материалами отделки и богатым оснащением. Автомобиль стандартно комплектуется виртуальной панелью приборов и современной мультимедийной системой с большим экраном. Трехзонным климат-контролем и панорамной крышей. Передними сиденьями с электрическим приводом регулировок и памятью положений настроек. Подогревом и вентиляцией передних и задних сидений. К слову, сиденья заднего ряда установлены выше, чем кресла водителя и переднего пассажира. Что обеспечивает не только отличный обзор, но и завидный запас для ног пассажиров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − шесть =

Рубрики
наверх